ВСК произвела страховую выплату в размере 8,7 млн рублей за пострадавший при пожаре культурно-спортивный оздоровительный комплекс в г. Сочи.

 

Пожар, в результате которого пострадал фасад культурно-спортивного оздоровительного комплекса в г. Сочи, произошел 19 апреля 2012 года. Заказчик строительства застраховал риски утраты и повреждения имущества в ходе строительно-монтажных работ в Московском филиале ВСК.

Очаг пожара находился на соседней строительной площадке, расположенной в 20–30 м от строений КСОК. По заключению специалистов, он возник вследствие умышленного поджога полиэтиленовых канализационных труб. Площадь возгорания составила около 300 кв. м, а высота пламени достигала 15 м.

В ходе процедуры урегулирования убытка была произведена строительно-техническая экспертиза для определения стоимости восстановительного ремонта. Согласно заключению экспертов, стоимость ремонта составила 8,73 млн рублей. Выплата страхового возмещения в этом размере была произведена ВСК банку-выгодоприобретателю, назначенному страхователем по договору страхования.

Видеозапись тушения пожара

Источник: www.wiki-ins.ru, 22.08.12