sogazПетербургская команда СКА, выступающая в Континентальной хоккейной лиге, прошла медосмотр в Международном медицинском центре «СОГАЗ». Вслед за этим хоккеисты отправились на первые тренировочные сборы перед новым сезоном.

Медосмотр состоялся с 7 по 11 июля в петербургской клинике на Малой Конюшенной. Игроков проверили терапевт, кардиолог, хирург, травматолог, невролог, стоматолог, офтальмолог, ЛОР, спортивный врач. Хоккеисты сдавали общие анализы, прошли процедуру ЭКГ.

«Среди клиентов международного медицинского центра «СОГАЗ» много представителей профессионального спорта. Мы рады, что к ним присоединились и хоккеисты одного из ведущих российских хоккейных клубов», – сообщил генеральный директор ММЦ «СОГАЗ» Владислав Баранов, напомнив, что в июне этого года медосмотр в ММЦ «СОГАЗ» прошли также игроки футбольного клуба «Зенит».

Хоккейная команда СКА образована в 1946 году. Участвует в чемпионатах страны на высшем уровне с сезона 1946/47. В 2015 году СКА стал серебряным призером Чемпионата России по хоккею и завоевал Кубок Гагарина – главный трофей Континентальной хоккейной лиги.

Международный медицинский центр «СОГАЗ» – флагманская клиника сети современных многопрофильных частных медицинских центров. ММЦ «СОГАЗ» открыт в Санкт-Петербурге в 2010 году и включает в себя поликлинику, стационар, стоматологию, диагностический центр и отделение скорой медицинской помощи. При создании Центра был учтен передовой мировой опыт в области здравоохранения и сервиса. ММЦ «СОГАЗ» оснащен самым современным диагностическим и лечебным оборудованием и предлагает более 5 тыс. медицинских услуг по 150 лицензионным направлениям. В 2015 году ММЦ «СОГАЗ» принял более 26 тыс. пациентов.

Источник: Википедия страхования, 12.07.16