sogazСтраховая группа «СОГАЗ» заключила договор обязательного страхования ответственности при эксплуатации опасных объектов (ОСОПО) с ОАО «ТрансВудСервис» – компанией по изготовлению пропитанных деревянных шпал и столбов линии электропередачи для железных дорог.

Договор страхования заключен в соответствии с законом №225-ФЗ об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов. Страховая защита будет действовать в отношении 34 опасных объектов на предприятиях компании в Тверской, Брянской, Вологодской, Свердловской, Оренбургской, Иркутской областях, Краснодарском и Красноярском краях, Республике Татарстан. Лимиты страховой ответственности по большинству объектов установлены в размере 10 млн рублей.

АО «ТрансВудСервис» создано в апреле 2008 года в рамках структурной реформы ОАО «РЖД». Компании были переданы 11 шпалопропиточных заводов. Предприятия, входящие в состав компании, производят пропитку деревянных шпал и брусьев различными антисептиками в строгом соответствии с действующими отраслевыми стандартами. Компания является основным поставщиком пропитанной шпалопродукции для нужд ОАО «Российские железные дороги».

Источник: Википедия страхования, 01.06.16