alfastrahovanie«АльфаСтрахование» и «Алтайский шинный комбинат» заключили договор страхования ответственности производителя за качество продукции. Страховая сумма по договору составила 1 млрд руб.

АО ПО «Алтайский шинный комбинат» – одно из крупнейших предприятий не только региона, но и российской шинной отрасли в целом. Компания стабильно является одним из крупнейших российских производителей шинной продукции. На сегодняшний день комбинат занимает второе место в стране по объемам выпуска сельскохозяйственных шин и третье место по производству автомобильных шин для грузовиков.

«Деятельность крупных промышленных комбинатов связана с множеством самых разнообразных рисков. Несмотря на то, что ответственные компании постоянно контролируют качество производимой продукции, всегда есть вероятность сбоя оборудования или технических ошибок, связанных с человеческим фактором, поэтому полис страхования ответственности за качество продукции позволяет решить сразу несколько важных вопросов: это и дополнительная финансовая защита предприятия, и надежный инструмент укрепления репутации предприятия на рынке, и, конечно, дополнительный инструмент сервиса и надежности, что очень важно в рамках текущей острой конкуренции на рынке», – комментирует Виталий Титаренко, заместитель директора Сибирского и Дальневосточного регионального центра ОАО «АльфаСтрахование» по корпоративным продажам.

Источник: Википедия страхования, 31.05.16