soglasieСтраховая компания «Согласие» выступит «золотым спонсором» Международной конференции «Пилотируемое освоение космоса», которая пройдет 24–26 мая 2016 года в подмосковном Королеве.

Мероприятие приурочено к празднованию 55-й годовщины первого пилотируемого полета в космос. Более 300 специалистов космической отрасли, среди которых научные сотрудники и профессионалы пилотируемой космонавтики, выступят с докладами и примут участие в дискуссиях по различным проблемам и проектам отрасли.

Организатором конференции выступает государственная корпорация «Роскосмос», мероприятие проводится под эгидой Международной академии астронавтики, а также при поддержке ОАО «РККА «Энергия» им. С.П. Королева» и администрации г. Королев.

Среди ключевых проблем, планируемых к обсуждению в рамках конференции, можно выделить вопросы международного сотрудничества при выполнении программ пилотируемых полетов; задачи и перспективы научных исследований в космосе с участием человека; медико-биологические проблемы пилотируемых космических полетов, применение автоматизированных систем и робототехники и многое другое.

В конференции примут участие сотрудники управления авиационного и космического страхования страховой компании «Согласие» Андрей Осотин и Павел Недопекин. После страхования запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» и транспортного пилотируемого грузового корабля «Союз ТМА-20М» в марте 2016 года страховая компания «Согласие» продолжает развивать направление космического страхования, в том числе, активно участвуя в профессиональных отраслевых мероприятиях.

Источник: Википедия страхования, 24.05.16