Количество жалоб на страховые компании, работающие на территории Северо-Западного федерального округа, выросло в июле почти в полтора раза относительно июня, следует из данных, обнародованных Региональным отделением ФСФР.

 

За июль в РО ФСФР по СЗФО поступило 144 жалобы на страховщиков. В июне, напомним, было зарегистрировано всего 102 обращения, в мае – 132.

Характерно, что прирост жалоб произошел главным образом за счет крупных федеральных компаний. Так, на СК «Альянс» в июле поступило 10 жалоб, в то время как месяцем ранее – всего 1. На «Росгосстрах» пожаловались 21 раз (в июне – 15), на СГ МСК – 13 (11) раз, на «ГУТА-Страхование» – 8 (4) раз, на «Оранта Страхование» – 7 (3) раза, на МАКС – 4 (2) раза, на «УралСиб» – 4 (1) раза, на ВСК – 3 (1) раза. По одной жалобе прибавилось у «Ингосстраха», «РЕСО-Гарантии», «Ренессанс Страхования», «Югории», «Цюриха».

В то же время по средним страховщикам, напротив, число обращений в основном сократилось. Так, МСЦ удалось снизить число жалоб с 4 до 2, «Мегаруссу-Д» – с 2 до 0, РСТК – с 3 до 2, «ЭРГО Руси» и «КИТ Финанс Страхованию» – с 1 до 0.

Источник: www.wiki-ins.ru, 02.08.12