SelectaТерриториально обособленное подразделение страховой компании «Селекта» в городе Перми заключило договор страхования гражданской ответственности с проектной компанией «Архипелаг-Б».

Предметом заключенного договора является страхование гражданской ответственности ООО «ПК Архипелаг-Б» за причинение вреда вследствие недостатков работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства.

Общая страховая сумма по договору составляет 5 миллионов рублей. В рамках договора застрахованы следующие риски: вред, причиненный жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц, в том числе государственному или муниципальному имуществу, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) в результате недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Александр Шахматов, заместитель генерального директора СК «Селекта»: «Мы имеем большой опыт работы в страховании ответственности, в том числе в строительной и проектной областях. Специфика нашей работы, а также надежные перестраховочные программы позволяют гарантировать нашим клиентам полную страховую защиту и выплату страховых возмещений в четко регламентированные сроки».

ООО «ПК Архипелаг-Б» является предприятием, работающим в области архитектуры, инженерно-технического проектирования, геолого-разведочных и геофизических работ, геодезической и картографической деятельности, а также в области стандартизации, метрологии и гидрометеорологии.

Источник: Википедия страхования, 15.04.16