makcСК «МАКС» обеспечит страховой защитой производственное оборудование домостроительного комбината ООО «ДСК Град», входящего в Группу компаний «Мортон».

Договор заключен департаментом по работе с партнерами ЗАО «МАКС».

ООО «ДСК Град» – первый из серии высокотехнологичных домостроительных комбинатов, который построила ГК «Мортон» на территории России в партнерстве с госкомпанией «РОСНАНО» с применением самых современных мировых технологий и инновационных разработок.

За последние 30 лет в России не было прецедентов строительства таких крупных домостроительных комбинатов федерального масштаба. В основу реализации проекта заложена идея создания высокотехнологичного производства, ориентированного на индустриальное строительство домов и объектов соцкультбыта повышенной комфортности и энергоэффективности, с максимально широким выбором планировочных и фасадных решений. Новейшие разработки, уникальное оборудование лучших мировых производителей, новаторские проектные решения и применяемые энергоэффективные технологии обеспечивают ДСК лидерство на российском строительном рынке.

Проектная мощность ООО «ДСК Град» – 450 тысяч кв. м жилья и 75 тысяч кв. м социальных объектов в год. Это в 2,5 раза превышает максимальные возможности других крупных домостроительных комбинатов России.

Источник: Википедия страхования, 12.04.16