kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Vanin DA

Ванин Дмитрий Александрович назначен генеральным директором страховой компании «Росинкор Резерв».

Г-н Ванин родился 15 мая 1984 г. Окончил Московский физико-технический институт. В 2007–2009 гг. работал в ЗАО «СК «Русские страховые традиции» заместителем директора по страхованию и заместителем руководителя дирекции корпоративных продаж. В 2009–2010 гг. являлся партнером компании «Физтех-брокер». С июня 2010 г. трудился в ООО «Страховая и перестраховочная компания «Юнити», где занимал должности директора по развитию и директора департамента международного бизнеса. С 2014 г. являлся исполнительным директором ООО «СК «Росинкор Резерв».

Перед новым генеральным директором поставлены задачи поступательного и прибыльного увеличения корпоративного страхового портфеля, а также развития проекта «умного» автострахования «IQ Casco», запущенного компанией в январе 2015 г.

Petrova SS

Петрова Светлана Сергеевна возглавила новый филиал страховой компании «Тит», открытый в Санкт-Петербурге. Филиал будет специализироваться на перестраховочной деятельности.

Г-жа Петрова окончила Санкт-Петербургский государственный экономический университет в 1995 г. В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию. Является доцентом кафедры страхования СПбГЭУ.

В страховании с 1995 г., большую часть трудового стажа занимается перестрахованием. До последнего времени руководила Санкт-Петербургским филиалом ПО «Транссиб Ре».

Чернова Анастасия Сергеевна назначена руководителем Управления перестрахования СК «Важно. Новое страхование».

Г-жа Чернова имеет 16-летнюю практику страховой деятельности, из которых на протяжении трех лет она проработала в СК «Согласие» и девяти лет – в компании «Оранта», входившей в состав нидерландской страховой группы Eureko (Achmea).

Приоритетной задачей блока, который возглавила А.Чернова, станет построение эффективной системы защиты страхового портфеля.

Источник: Википедия страхования, 11.04.16