soglasieСтраховая компания «Согласие» одержала победу в открытом конкурсе на право заключения договора страхования транспортных средств по программам автокаско и добровольного страхования автогражданской ответственности с Федеральным государственным унитарным предприятием «Авторемонтный центр Мингосимущества России» на общую сумму 49,5 млн рублей.

Итогом конкурса стало заключение договора сроком на 1 год. Согласно условиям контракта, страховой защитой по рискам «угон» и «ущерб», а также расширенными лимитами ответственности страховщика по договорам ДСАГО будут обеспечены 12 транспортных средств, эксплуатируемых унитарным предприятием на условиях договора лизинга.

Общий лимит ответственности страховой компании «Согласие» по договору составляет 49,5 млн рублей.

Помимо страховой компании «Согласие», за победу в конкурсе боролись следующие участники страхового рынка: СПАО «РЕСО-Гарантия» и ЗАО «МАКС».

ФГУП «АРЦ Мингосимущества России» – коммерческое предприятие, деятельность которого направлена на извлечение прибыли в пользу собственника имущества – Российской Федерации, а также на выполнение широкого спектра государственных задач, удовлетворение публичных интересов и нужд Российской Федерации. Среди основных подразделений предприятия можно выделить имущественное и правовое управление, транспортное управление, управление эксплуатации и ремонта зданий и сооружений, комбинат питания. Также ФГУП «АРЦ Мингосимущества России» осуществляет коммерческую деятельность на базе автомоечного комплекса и автомобильного технического центра, также входящих в структуру предприятия.

Источник: Википедия страхования, 08.04.16