ingosstrahНа официальной странице СПАО «Ингосстрах» в Facebook появилась возможность произвести расчет и приобрести полис страхования онлайн, а также внести очередной платеж без перехода на веб-сайт компании.

Функционал позволяет в несколько кликов рассчитать стоимость полиса по ОСАГО, а также обеспечить страховой защитой квартиру или оформить полис страхования выезжающих за рубеж в режиме онлайн прямо на странице Facebook. Кроме того, сервис позволяет оплатить рассрочку (взнос) или выставленный счет и направить заявку на расчет полиса каско.

«Ингосстрах» активно развивает онлайн-сервисы и цифровые каналы коммуникации с клиентами. Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни многих людей, и «Ингосстрах» прилагает все усилия, чтобы сделать взаимодействие с компанией максимально удобным и комфортным», – комментирует Даниил Проскурин, директор по маркетингу СПАО «Ингосстрах».

В данный момент сервис доступен только со стационарных компьютеров, однако вскоре функционал будет запущен и для мобильных устройств.

СПАО «Ингосстрах» развивает мобильные и онлайн-каналы продаж с 2011 года. Мобильное приложение IngoMobile доступно на всех платформах (Android, iOS, Windows phone) и регулярно дополняется новыми опциями. Отдельно для туристов создано приложение IngoTravel, которое содержит весь необходимый в путешествии функционал. Сайт www.ingos.ru – полноценный канал продаж и коммуникации, позволяет рассчитать стоимость страхования, купить полис онлайн, отследить статус урегулирования убытка и т.д. Для страховых агентов реализованы личные кабинеты с полным функционалом для упрощения работы и подачи отчетности.

Источник: Википедия страхования, 28.03.16