Павел Шутов переизбран на второй срок на 2 года в качестве президента Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС) решением общего собрания (ОС) РААКС от 23 марта 2016 года.

Также в рамках ОС прошли выборы в координационный совет и ревизионную комиссию РААКС. Решением ОС в координационный совет избраны ОАО «АльфаСтрахование», ООО «СК «ВТБ Страхование», СПАО «Ингосстрах», САО «Лексгарант», АО «СОГАЗ», ООО «СК «Тит», ООО «Региональный страховой центр». В состав ревизионной комиссии вошли представители страховых компаний ООО «СК «Арсенал» (председатель ревизионной комиссии – Н.Г. Ярош), ООО «СК «Согласие» (А.Е. Осотин), ООО «СК «Селекта» (А.Е. Мокин).

Кроме того, на заседании ОС было принято решение включить в состав ассоциации СК «Гражданский страховой дом» и «Белорусскую национальную перестраховочную организацию». При этом из РААКС исключена СК «Русский страховой центр» в связи с отзывом лицензии.

Также на общем собрании был утвержден уточненный бюджет РААКС на 2016 год, отчеты президента и ревизионной комиссии о работе Ассоциации в 2016 году и годовой баланс РААКС.

Источник: Википедия страхования, 24.03.16