VazhnoКомпания «Важно. Новое страхование» стала страховым и призовым спонсором квеста, прошедшего 23 февраля на горнолыжном курорте Роза Хутор.

Во второй соревновательный день горнолыжно-сноубордического квеста Big Snow Mountain Quest 2016, прошедшего 23 февраля на склонах Роза Хутор, здоровье и безопасность участников мероприятия были застрахованы в СК «Важно. Новое страхование» на 30 тысяч евро. Полис «Страхование путешественников» покрывал медицинские и медико-транспортные расходы при получении травмы во время прохождения квеста.

Помимо страховой защиты «Важно. Новое страхование» также выступила призовым спонсором в категориях Profi, Light и Самый юный участник. Всем представителям победивших команд в категориях Profi и Light были вручены страховые сертификаты путешественника с покрытием 30 тысяч евро и с расширением «Активный спорт». Для самого юного участника квеста «Важно. Новое страхование» подготовила подарок – полис защиты ребенка от несчастного случая с покрытием 100000 рублей и расширением «Спорт» сроком страхования на 1 год.

«Поддержка спортивных турниров и людей, увлеченных спортом, играет для нас особую роль. Наша компания с декабря 2014 года развивает проект «Важно Экстрим», сотрудничая с лучшими спортсменами России, – комментирует спонсорское участие Валерия Скороходова, генеральный директор компании. – Мы заинтересованы в повышении интереса населения к здоровому образу жизни и разрабатываем специализированные страховые продукты с важными и нужными для спортсменов опциями. Как показывает практика, даже при самой качественной организации спортивных мероприятий, велик риск получения травм. Мы рады, что Big Snow Mountain Quest 2016 прошел в замечательной атмосфере и участники помимо отличного настроения и активно проведенного уикенда получили ценные призы за свои старания. Надеемся, что в дальнейшем такие проекты будут развиваться в России, привлекая все большее внимание населения».

Источник: Википедия страхования, 26.02.16