kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Kutseba SM

Куцеба Сергей Михайлович назначен генеральным директором компании «СМП-Страхование».

Г-н Куцеба родился в 1961 г. В 1984 г. окончил Московский авиационный институт им. С.Орджоникидзе по специальности «инженер-электромеханик». Работал в Центральном научно-исследовательском институте Министерства оборонной промышленной СССР инженером, научным сотрудником, начальником лаборатории. Заочно окончил отраслевую аспирантуру. В 1989 г. за цикл научных работ был удостоен премии Ленинского комсомола в области науки и техники. Автор нескольких публикаций и изобретения.

С 1989 г. участвовал в создании и работе нескольких производственно-коммерческих организаций. Работал председателем научно-технического совета Отраслевого инженерного центра МОП СССР, директором Научно-исследовательского центра конверсионных проектов.

С 1997 г. возглавлял отдел внешнего управления и банкротств в АКБ «СБС-Агро». В банке занимался проблемными кредитами, антикризисным управлением, банкротствами предприятий. В 1998 г. прошел обучение в Высшей школе приватизации и предпринимательства, по окончании которого получил аттестат антикризисного управляющего. В 1999 г. получил лицензию арбитражного управляющего. В 1999 г. получил диплом Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».

В ОАО «Россельхозбанк» работал с момента его образования в 2000 г. по 2010 г. Курировал вопросы обеспечения кредитных проектов в сфере АПК, финансового оздоровления, а также работу с проблемными заемщиками. В 2002 г. прошел переподготовку в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по типовой программе подготовки специалистов по антикризисному управлению, утвержденной Федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству.

Затем занимался инвестпроектами в инвестиционной компании «Агро-стандарт».

6 октября 2014 г. возглавил Блок корпоративных продаж страховой компании «Согласие».

Макеев Олег Борисович назначен директором нового территориально обособленного подразделения ООО «Страховая компания «Селекта» в Красноярске.

Г-н Макеев окончил механический факультет Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург) по специальности «Баллистика». Позднее получил второе высшее образование по специальности «Менеджмент организации» на экономическом факультете Сибирского федерального университета (Красноярск).

В сфере страхования работает с 2005 г. В 2008–2010 гг. являлся директором Красноярского филиала ОАО «Капитал Страхование», заместителем директора Красноярского филиала страховой группы «УралСиб». В 2010–2014 гг. был директором агентства ЗАО «ГУТА-Страхование» в городе Красноярске.

Палкин Андрей Владимирович, ранее возглавлявший Центр риск-менеджмента ОАО «СК «Альянс», назначен на должность директора Центра управления инвестициями и казначейства компании.

Г-н Палкин окончил механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, затем магистратуру Высшей школы экономики, кандидат экономических наук. Профессиональную карьеру начал в ОСАО «Ингосстрах», где занимал разные должности в финансовом блоке. В 2007–2009 гг. работал в компании «Эйс Жизнь Страхование» в должности финансового директора. С 2009 по 2012 гг. занимал пост финансового директора САК «Альянс». С 2012 г. по 1 февраля 2016 г. возглавлял Центр риск-менеджмента ОАО «СК «Альянс».

Timakov AL

Тимаков Арсений Леонидович назначен на должность директора Центра риск-менеджмента ОАО «СК «Альянс».

В сферу его ответственности входит руководство Центром и организация управления рисками ОАО «СК «Альянс» и компаний группы Allianz в России в соответствии со стандартами риск-менеджмента группы. Управление рисками включает выявление рисков, их качественную и количественную оценку, в том числе расчет рискового капитала по Solvency II, организацию разработки мер по приведению рисков в соответствие с их целевым уровнем и контроль за реализацией этих мер.

Г-н Тимаков окончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Профессиональную деятельность начал в ОСАО «Ингосстрах» в должности экономиста и прошел путь до начальника отдела в Актуарном департаменте. В 2011 г. перешел на работу в группу Societe Generale Insurance в России на пост руководителя Актуарного департамента, а с 2014 г. стал директором по рискам.

А.Тимаков является членом правления Ассоциации «Гильдия актуариев», ответственный актуарий, включенный в реестр ответственных актуариев ЦБ РФ, с 2009 г. является членом Комитета по стандартам учета и отчетности Международной актуарной ассоциации.

Источник: Википедия страхования, 15.02.16