vtb ins– Недофинансирование онкологической помощи гражданам – это глобальная проблема. Поэтому и необходимо развивать инструменты добровольного медицинского страхования. И то, что делает «ВТБ Страхование» в этом направлении – важно и нужно в масштабах нашей страны, – заявил Михаил Давыдов, главный внештатный онколог Министерства здравоохранения РФ, директор ФГБУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина», академик РАН.

4 февраля состоялся ежегодный IX Форум «Движение против рака», где ведущие специалисты в области онкологии обсудили решения, которые помогут сократить смертность в результате заболевания, улучшить качество жизни пациентов и возможности софинансирования для обеспечения доступности высокотехнологичной медицинской помощи. «Современная система финансирования онкологической службы – в России эта цифра в 9 раз ниже по сравнению со странами западной Европы и Америки – не позволяет предоставить врачам всю необходимую инфраструктуру для успешной борьбы с болезнью. Поэтому необходимо поднять вопрос о создании национального плана борьбы с онкологией, который наряду с государственным финансированием включал бы в себя участие частных организаций для повышения доступности и охвата системы здравоохранения. Об этом говорят и рекомендации Всемирной организации здравоохранения», – подчеркнул Дмитрий Борисов, зампредседателя правления Ассоциации онкологов России и исполнительный директор НП «Равное право на жизнь».

Вариант решения этой проблемы предложила компания «ВТБ Страхование», которая первой разработала и выпустила на российский рынок уникальный продукт страхования на случай диагностирования онкологических заболеваний. Программа «Управляй здоровьем!» включает в себя не только высокие денежные выплаты, но и оказание качественных медицинских услуг. «Мы можем значительно увеличить объем финансирования, необходимый для улучшения доступности лечения онкологических заболеваний с использованием самых современных технологий, дополняя то, что обеспечивается за счет государства», – отметил Олег Меркулов, первый заместитель генерального директора «ВТБ Страхования».

К 2016 году программа «Управляй здоровьем!» была значительно расширена. Теперь по ней можно застраховать детей и взрослых до 75 лет. Помимо этого, появилась возможность получить дорогостоящее лечение за рубежом на сумму до 60 млн рублей и включить в список рисков другие критические заболевания. За все время действия программа уже приобрела популярность и помогла клиентам «ВТБ Страхование» получить качественное лечение и деньги, которые так необходимы.

В 2015 году на базе страхования детей от несчастного случая «ВТБ Страхование» запустило новый коробочный продукт – «Могу все!+». Помимо травм, полученных в результате несчастного случая или при занятиях спортом, полис включает в себя риск диагностирования онкологического заболевания.

Стоимость полисов «Управляй здоровьем!» и «Могу все!+» варьируется от 5 до 39 тыс. рублей в год в зависимости от возраста и включения дополнительных опций. Всего в 2015 году полис «ВТБ Страхование» на случай диагностирования онкологических заболеваний приобрело более 100 тыс. человек.

Источник: Википедия страхования, 05.02.16