resoДТП с участием двух клиентов «РЕСО-Гарантии», оформивших в компании полисы ОСАГО, произошло в Кирове.

Житель Подмосковья был в Кировской области проездом. Управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, мужчина выехал со второстепенной дороги, не уступив путь кировчанину на Mercedes-Benz. Столкновение было неизбежно.

Сильнее пострадал в аварии немецкий внедорожник. Mercedes-Benz откинуло на обочину, и он врезался в груду камней и деревья. Осматривая автомобиль, эксперты обнаружили серьезные повреждения передней части машины и днища. Требовался ремонт капота, переднего бампера, крыльев, ходовых огней и рулевого колеса. Стоимость ремонта значительно превысила максимально возможную выплату по ОСАГО – 400 тысяч рублей. При этом поврежденная машина не была застрахована от ущерба ни в одной страховой компании.

Хорошо, что виновник аварии оформил в «РЕСО-Гарантии» полис добровольного страхования гражданской ответственности (ДСАГО). Иначе бы ему пришлось самостоятельно оплачивать ремонт поврежденного автомобиля. «РЕСО-Гарантия» выплатила потерпевшему максимально возможную сумму по полису ОСАГО и еще 2 млн 690 тысяч рублей по ДСАГО.

Источник: Википедия страхования, 28.01.16