kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за последнее время.

brovkovich kk

Бровкович Кирилл Константинович в декабре 2015 г. назначен генеральным директором, председателем Правления АО «ЖАСО».

Г-н Бровкович родился 11 мая 1964 г. в Москве. В 1987 г. с отличием окончил Московский авиационный институт по специальности «Электронные вычислительные машины». В 1994 г. окончил Институт переподготовки и повышения квалификации кадров Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «экономист по банковскому делу». В 2001 г. получил степень Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (в сотрудничестве с UAMS University of Antwerp Management School, Belgium). В 2009 г. с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Проходил программы обучения за рубежом: «Построение и развитие розничной сети продаж продуктов долгосрочного страхования жизни» (Hamburg Mannheimer Lebensversicherung, Germany, 2001); «Построение сети продаж розничных страховых продуктов через независимых страховых посредников» (Professional Independent Insurance Agents of Illinois, USA, 2004).

Трудовую деятельность начал в 1986 г. инженером, начальником группы в военном НИИ. В 1993–1994 гг. работал специалистом, ведущим специалистом, начальником инвестиционного отдела в Страховом акционерном обществе «Военно-страховая компания» (ВСК), где разработал и реализовал систему расчетов ВСК по обязательному личному государственному страхованию военнослужащих через Сбербанк России.

В 1994 г. был приглашен на должность председателя правления ОАО «Восточно-европейский инвестиционный банк», где проработал до 1999 г. За это время банк из восьмой сотни вошел в первую сотню крупнейших банков России по размеру чистых активов. Банк прошел отбор в программу развития финансовых учреждений Всемирного банка.

В 1999 г. был назначен заместителем генерального директора ОАО «Военно-страховая компания». Разработал регламенты и процедуры управления дочерними компаниями, входящими в холдинг. В конце 1999 г. вернулся в ВСК на должность заместителя генерального директора, члена Правления компании, создал Департамент банковского страхования ВСК. Выполнял также функции директора по Поволжскому федеральному округу (15 филиалов, 52 отделения). Разработал и участвовал в реализации плана открытия отделений ВСК в районных центрах (260 отделений в 82 филиалах). В 2006 г. вывел сеть филиалов и отделений ПФО ВСК в лидеры во внутрикорпоративном рейтинге (с 6-го места в 2003 г.).

В 2006 г. был назначен директором по региональному развитию корпорации «Главстрой» (дочерняя структура компании «Базовый элемент»). Участвовал в создании дочерней компании «Главстрой-СПб» (в настоящее время – крупнейший лэнд-девелопер Санкт-Петербурга). Участвовал в приобретении этой структурой прав на застройку участков площадью 453 га (проект «Конная Лахта») и 278 га («Северная долина»). Оба проекта отнесены к числу национально значимых и прошли аккредитацию на получение господдержки в Росстрое России. Выполнил предпроектные работы по строительству заводов по производству газобетона в Московской области (г. Видное) и Краснодарском крае (г. Усть-Лабинск). Оба проекта прошли аккредитацию на получение господдержки в рамках нацпроекта «Доступное жилье». Инициировал новые проекты корпорации «Госстрой» в Ярославской, Нижегородской, Новосибирской областях, Ханты-Мансийском АО.

С июля 2009 г. – генеральный директор АО «СК «Транснефть».

В октябре 2010 г. К.Бровкович избран в президиум Национального союза страховщиков ответственности (НССО), в феврале 2011 г. – в президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Является председателем комитета НССО по урегулированию убытков.

С ноября 2013 г. – заместитель председателя Правления АО «СОГАЗ».

С декабря 2015 г. – генеральный директор АО «ЖАСО», председатель Правления АО «ЖАСО».

Бывший первый зампред ЦБ РФ Парамонова Татьяна Владимировна, ранее возглавлявшая «ЖАСО», стала советником предправления «СОГАЗа».

Гришина Александра Евгеньевна 11 января 2016 г. назначена руководителем службы внешних связей компании «Важно. Новое страхование».

Г-жа Гришина в 2013 г. получила степень бакалавра по специальности «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве РФ. В 2016 г. завершает обучение в этом же вузе по магистерской программе «Современное банковское дело и модели управления». В «Важно. Новое страхование» с 2014 г. Александра развивала направление digital-коммуникаций компании.

Kim IV

Ким Игорь Владимирович 25 декабря 2015 г. избран председателем Совета директоров компании «Д2 Страхование». Генеральным директором компании назначен Вавилов Юрий Викторович, ранее возглавлявший Совет директоров страховщика.

Г-н Ким родился 12 января 1966 г. в городе Уштобе Алма-Атинской области Казахской ССР. В 1990 г. окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Экономическая кибернетика».

По окончании вуза занялся бизнесом, создав на базе студенческого стройотряда кооператив. Позднее торговал на одной из многочисленных в то время товарно-сырьевых бирж. В 1992 г. стал одним учредителей Русского народного банка (РНБ). В 1993 г. стал основным владельцем КБ «Русский народный банк», став вначале заместителем председателя Правления, позднее председателем Правления. В 1996 г. вместе с друзьями по НГУ приобрел половину акций Сибакадембанка. В 1998 г. провел слияние Русского народного банка с Сибакадембанком, став первым заместителем генерального директора объединенного банка. В 2001–2004 гг. – председатель Правления банка «Каспийский» (Казахстан). С 2002 г. – председатель Совета директоров ОАО «Сибакадембанк». С 2004 г. – акционер ОАО «Уралвнешторгбанк». В 2004–2006 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Сибакадембанк» и Наблюдательного совета ОАО «Уралвнешторгбанк». С 2006 г. – один из основных владельцев ОАО «УРСА Банк», созданного в результате объединения Сибакадембанка и Уралвнешторгбанка, председатель Комитета Совета директоров по стратегическому планированию. С 2007 г. – председатель Совета директоров ОАО «УРСА Банк». В 2008–2009 гг. – председатель Правления ОАО «МДМ Банк» во время его объединения с УРСА Банком. С июня 2009 г. – один из основных владельцев объединенного МДМ Банка (11% акций) и его генеральный директор, член Совета директоров и член комитета совета директоров по стратегии. В июле 2010 г. покинул должность генерального директора и председателя Правления ОАО «МДМ Банк», занялся созданием банковского холдинга на базе банка «Восточный экспресс» (ранее – Дальвнешторгбанк). Летом 2011 г. вышел из состава совета директоров МДМ Банка, а также продал свои доли в компании «Сибакадемстрой» и «Первом коллекторском бюро». Летом 2012 г. приобрел у немецкой финансовой группы WestLB AG ее российский банк «ВестЛБ Восток» (ЗАО) (реорганизован в ООО «Банк «Экспо Капитал»), завершена сделка по приобретению «Экспобанком» 100% акций ОАО «Сибирский банк развития бизнеса». Осенью 2011 г. вместе с группой инвесторов приобрел у британского Barclays Bank его российские «дочки» ООО «Барклайс банк» (реорганизован в ООО «Экспобанк») и красноярский КБ «Стромкомбанк» (в марте 2013 г. реорганизован в красноярский филиал ООО «Экспобанк»), тогда же продав свой пакет акций МДМ Банка за 5,4 млрд рублей, из них половину суммы составили 100% акций Латвийского торгового банка (ныне Expobank). В августе 2013 г. купил у лизинговой компании VR Leasing AG ее российское подразделение ООО «ФБ-Лизинг». Позже компания была реорганизована в форме присоединения к ООО «Экспобанк». В марте 2015 г. принадлежащий Игорю Киму Экспобанк приобрел 84,66% МАК-банка у алмазодобывающей компании «АЛРОСА».

Дважды признавался «Банкиром года» в России – в 2003 и 2009 гг. В 2006 г. награжден Почетным знаком «За честь и доблесть» Всероссийской Общественной премии «Российский Национальный Олимп».

Женат, двое детей.

Источник: Википедия страхования, 18.01.16