Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Алексанов Константин Викторович возглавил новое обособленное подразделение страхового общества «Регион Союз» в Новосибирске.

 

Ахтина Раиса назначена исполнительным вице-президентом ОАО «Межотраслевой страховой центр». Г-жа Ахтина родилась в Амурской области, окончила Иркутский институт иностранных языков им. Хо Ши Мина. В страховании работает с 1980 года, пройдя путь от страхового агента до топ-менеджера. Последние 14 лет работала в ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота», где возглавляла управление страховых продаж. Г-жа Ахтина стояла у истоков развития агентской сети компании, под ее непосредственным руководством была создана разветвленная сеть продаж в Московском регионе.

В июне 2012 года г-жа Ахтина назначена исполнительным вице-президентом ОАО «Межотраслевой страховой центр», где курирует направление развития агентской сети в Москве и Московской области.

 

Березину Семену Максимовичу, народному депутату Республики Саха (Якутия), генеральному директору страховой компании «Стерх», присвоено звание почетного гражданина Сунтарского улуса. Такое решение принято депутатами Улусного совета в ходе XXXVIII сессии, состоявшейся 15 июня 2012 года.

Г-н Березин родился 6 августа 1964 года в селе Эльгяй Сунтарского района ЯАССР. Окончил Томский государственный медицинский институт, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат экономических наук.

Трудовая деятельность:

– детский участковый врач поликлиники №3 г. Якутска (1987–1988 гг.);

– лор-хирург республиканской детской больницы (1988–1993 гг.);

– руководитель медицинского общества «Аист» (1993–1998 гг.);

– генеральный директор ОАО «Государственная страховая медицинская компания «Сахамедстрах» (1999–2003 гг.);

– председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по здравоохранению, делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту (2003–2005 гг.);

– генеральный директор ОАО «Региональная страховая компания «Стерх» (2005 г. – н.вр.).

Общественно-политическая деятельность:

– депутат Якутского городского собрания депутатов второго созыва от Алексеевского избирательного округа;

– председатель постоянной комиссии по социальной политике Городского собрания депутатов второго созыва;

– советник вице-президента РС (Я) по вопросам страхования;

– член Правления Территориального фонда ОМС РС (Я);

– член рабочей группы «Концепция развития страхового рынка России» Государственной Думы РФ;

– народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) III созыва.

Государственные награды: Отличник здравоохранения РФ и РС (Я); Отличник фармации РС (Я); Почетный работник Госсанэпидслужбы РС (Я). Награжден общероссийской Национальной народной наградой под патронажем Первой российской национальной академии культуры, меценатства и благотворительности – орденом «Звезда Созидания».

 

Жваликовская Анастасия назначена на позицию управляющего директора компании «СравниКупи». Ранее г-жа Жваликовская занимала позицию директора по маркетингу «СравниКупи», в должность СЕО она вступила 22 июня 2012 года. Максим Крутько, ранее занимавший позицию СЕО «СравниКупи», войдет в Совет директоров компании.

До прихода в «СравниКупи» в 2011 году Анастасия курировала продвижение сети музыкальных салонов Rediez.ru. С 2000 по 2009 гг. руководила интернет-магазином сети салонов сотовой связи и цифровой техники «Альт Телеком».

Окончила геологический факультет МГУ им. Ломоносова.

В своей новой должности г-жа Жваликовская будет отвечать за операционную деятельность, развитие бизнеса, продвижение продуктов и услуг, а также за повышение качества клиентского обслуживания.

Ершова Ирина назначена на должность генерального директора филиала ОСАО «Россия» в г. Новосибирске. Г-жа Ершова окончила Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева. В страховую сферу пришла в 2004 году, заняв должность менеджера по работе с клиентами в отделе развития ЗАО «Сиброссо». Позднее стала главным специалистом Центрального агентства филиала ОСАО «Россия» в Новосибирске. В 2008 году перешла в Новосибирский филиал ОАО «Регион» на должность руководителя отдела по работе с VIP-клиентами. В 2009 году заняла позицию заместителя директора по страхованию в филиале ОАО «СК «Ростра» в г. Новосибирске. С мая 2009 года и вплоть до своего назначения в ОСАО «Россия» г-жа Ершова занимала должность заместителя директора по розничным продажам Западносибирского филиала ОАО «СГ МСК».

Основные задачи, поставленные перед г-жой Ершовой, – формирование эффективной команды, активное продвижение страховых продуктов на рынке г. Новосибирска, выполнение плановых показателей, изменение структуры страхового портфеля филиала в сторону увеличения доли добровольных видов страхования, развитие банковского канала продаж, укрепление позиции ОСАО «Россия» на страховом рынке Новосибирска.

 

Крымова Ольга, в течение ряда лет являвшаяся финансовым директором страховой компании «РОСНО» (теперь «Альянс»), станет финансовым директором страховой компании «СОГАЗ». Евгений Логовинский, который ранее занимал этот пост, возглавит банк «Россия».

Г-жа Крымова родилась в Москве, в 1996 году получила диплом Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Финансовый менеджмент». С 1995 по 2004 гг. работала в PricewaterhouseCoopers.

В 2004 году приступила к работе в РОСНО в должности заместителя финансового директора. Управляла деятельностью финансово-экономических служб, организовывала подготовку отчетности по МСФО и управленческой отчетности, курировала проект по разработке единой финансовой системы компании, осуществляла взаимодействие с внешними аудиторами и акционерами по финансовым вопросам. В 2007 году стала заместителем генерального директора – финансовым директором РОСНО. С 1 июля 2011 года по апрель 2012 года совмещала пост финансового директора с постом генерального директора СК «РОСНО», которая находилась в процессе объединения с другими компаниями группы Allianz в России.

Г-жа Крымова является членом Ассоциации дипломированных бухгалтеров Великобритании (ACCA) и Ассоциации страхового учета и финансов Американского института страхования США (AIAF).

 

Кудрин Алексей назначен на должность заместителя генерального директора ОСАО «Россия», курирующего направление работы на деловых рынках.

Г-н Кудрин в 1998 году окончил Институт страхования Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, а впоследствии стажировался за рубежом. С 2000 по 2004 гг. руководил блоком страхования имущества и ответственности в СОАО «Национальная страховая группа». В период с 2004 по 2006 гг. выстраивал андеррайтинговую политику в ООО «Группа Ренессанс страхование» и развивал региональные продажи компании. С 2006 года занимался развитием корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах» в регионах, а также отвечал за развитие партнерских отношений и страхование финансовых институтов.

В числе своих приоритетных задач на новом посту г-н Кудрин видит формирование эффективной структуры и профессиональной команды корпоративного блока продаж на федеральном уровне.

 

Кудряшова Марина Игоревна возглавила Тверской филиал СГ «СОГАЗ». Г-жа Кудряшова родилась в г. Мончегорске Мурманской области. В 1995 году окончила Мурманский государственный педагогический институт по специальности «преподаватель дошкольной педагогики и психологии», а в 1998 г. – Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Практическая психология и менеджмент». После окончания обучения работала по специальности.

В 2000 году пришла в ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», прошла путь от социолога до начальника отдела PR-проектов пресс-службы. С 2006 по 2010 гг. – директор Кольского филиала НО НПФ «Норильский никель». В 2010–2012 гг. – руководитель проектов отдела перспективного развития, руководитель обособленного подразделения по работе с клиентами мурманской региональной дирекции НПФ «Газфонд».

 

Кривцов Александр назначен на должность директора филиала ОСАО «Россия» в г. Воронеже. Г-н Кривцов окончил Бакинское мореходное училище ММФ, впоследствии получил высшее юридическое образование в Санкт-Петербургской юридической академии. В страховой бизнес пришел в 1994 году, работал на руководящих должностях в филиалах ОСАО «Гелиос Резерв» и ДСОАО «Росгосстрах-Воронеж». С 2001 г. по 2007 г. руководил Воронежским филиалом СК «Прогресс-Гарант». В период с 2007 г. по 2011 г. возглавлял Воронежский филиал страховой компании ОАО «СОГАЗ».

 

Малахов Михаил Михайлович назначен директором Санкт-Петербургского агентства СО «ЭРГО Русь». Г-ну Малахову 47 лет. Родился в Орле. Окончил Новосибирское общевойсковое военное училище. 21 год служил в рядах Вооруженных сил в разных званиях в нескольких регионах страны. Вышел в отставку в звании подполковника. В страховании г-н Малахов работает 6 лет. До прихода в «ЭРГО Русь» был директором Приозерского агентства «Росгосстраха».

 

Постников Виктор Михайлович будет работать в составе комитета по бюджету и налогам Законодательной думы Хабаровского края. Г-н Постников заменил в думе своего коллегу по партии, ушедшего из жизни депутата Анатолия Дронченко. Решение о регистрации Виктора Постникова депутатом Законодательной думы Хабаровского края пятого созыва приняла Избирательная комиссия Хабаровского края 14 июня 2012 года.

Г-н Постников родился 7 июля 1950 года в городе Углегорске Сахалинской области. Окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта, после его окончания был направлен на работу в Хабаровский институт «Дальгипротранс».

С 1991 года работал заместителем генерального директора ТОО «ТНС», первым заместителем генерального директора ЗАО «СК «Амур-АСКО», генеральным директором ТОО «ТАО», директором Хабаровского филиала ЗАО «Промышленно-страховая компания» (сейчас переименована в ЗАО «СК «УралСиб»), директором Хабаровского филиала СК «Оранта Страхование», директором Хабаровского филиала ОСАО «Якорь».

В настоящее время не работает.

Имеет правительственные награды: медаль «За трудовое отличие», медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали».

Саватюгин Алексей Львович, по данным агентства «Интерфакс», в ближайшее время может покинуть пост замглавы Минфина РФ. Речь не идет о переходе в другой орган власти, добавил источник агентства. Преемник Саватюгина пока не определен. Источник в одном из финансовых ведомств уверен, что должность г-на Саватюгина «зарезервирована за Сергеем Барсуковым, директором департамента финансовой политики Минфина РФ.

Г-н Саватюгин родился 25 июня 1970 г. в Ленинграде. Образование высшее. В 1992 г. окончил С.-Петербургский государственный университет по специальности «экономист, преподаватель экономических дисциплин».

В 1992–2004 гг. – преподаватель кафедры экономической теории и экономической политики СпбГУ;

в 1992–1994 гг. – главный специалист СПб ТУ ГКАП РФ;

в 1994–1996 гг. – начальник отдела, директор департамента маркетинга, замгенерального директора БФ АОЗТ «Орими-Брокер» (СПб);

в 1996 – 2000 гг. – первый заместитель генерального директора ИК «Энергокапитал» (Санкт-Петербург);

в 2000 г. – первый заместитель генерального директора ООО «ЭГО-Холдинг» (СПб);

в 1999–2004 гг. – генеральный директор НП «Северо-Западный Центр исследования финансовых рынков» (ЦИФРы);

в 2000–2002 гг. – генеральный директор ООО «Индексное агентство РТС – Интерфакс» (Москва);

в 2002 г. – главный экономист НП «Фондовая Биржа РТС»;

в 2002–2004 гг. – председатель Правления Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР);

с 06.2004 по 01.2010 – директор Департамента финансовой политики;

в 2006–20011 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Росгосстрах»;

с 01.2010 – по н.вр. – заместитель министра финансов Российской Федерации.

В настоящее время является: членом Национального банковского совета, членом Межгосударственного валютного комитета СНГ, членом Наблюдательных Советов ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Банк «ВТБ», членом Совета директоров ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), руководителем Рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию финансового рынка Российской Федерации по мониторингу состояния финансового рынка, членом Правлений Фонда «Бюро экономического анализа» и Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков (ГИФА), членом Экспертных советов журналов «Harvard Business Review (Россия)», «Рынок ценных бумаг», председателем наблюдательного совета НОА «Ассоциация распространителей финансово-экономической информации» (АРФЭИ).

Действительный государственный советник Российской Федерации II класса.

Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.

Женат. Есть сын и дочь.

 

Сигалович Ольга Леонидовна назначена директором новой дирекции «Объединенной страховой компании» в Москве. Г-жа Сигалович с 2002 года возглавляла «Восточную перестраховочную компанию», с декабря 2009 г. – СК «Мегаполис». Провела реорганизацию компаний, присоединив ВПК к СК «Мегаполис» и сформировав «Восточную страховую и перестраховочную компанию» (ВСПК). Кроме того, г-жа Сигалович возглавляла СК «Ростра». Она приходила в «Ростру» на роль антикризисного управляющего и совмещала работу в этой компании с основной должностью гендиректора ВСПК.

 

Правкина Ирина назначена на должность заместителя генерального директора СК «Согласие». Г-жа Правкина родилась в Москве. В 1998 году окончила Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности «менеджер по управлению высшего и среднего звена». Свою профессиональную деятельность в страховании г-жа Правкина начала в 1997 году штатным агентом в страховой компании «РОСНО» («Альянс») и за 15 лет в одной компании прошла все ступени карьерного роста. Занимая последние 7 лет должность заместителя генерального директора страховой компании, Ирина Правкина руководила управлением по страхованию финансовых рисков. Ей удалось создать команду профессионалов, которые стали пионерами в формировании рынка товарных кредитов в России и успешно продолжают развивать это привлекательное с точки зрения бизнеса направление.


Годовое собрание акционеров «Энергогаранта» избрало новый состав совета директоров компании в составе 11 человек, в который, в том числе, вошли Юрий Цховребов и Лилия Клоченко. Г-н Цховребов имел долю и являлся председателем совета директоров в СГ «Капитал», этот пост он покинул в 2007 году. Г-жа Клоченко является партнером и генеральным директором юридической компании «АКП Консалтинг».

В состав совета директоров компании также вошли: Анатолий Дьяков, Андрей Зернов, Игорь Ефимов, Иван Кожин, Дмитрий Пономарев, Владимир Чумаченко, Вадим Гаврилов, Олег Страздинг, Александр Струев.

 

27 июня 2012 года Общим собранием акционеров ОАО «СК «Сочи-Гарант» был избран Совет директоров страховщика. В него вошли: Комлев Алексей Николаевич, Рябкова Екатерина Алексеевна, Павленко Светлана Николаевна, Леженкина Екатерина Георгиевна, Дубков Алексей Михайлович.

Союз страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» провел в Черногории 59-й слет. За слета на следующий 2-летний срок избраны: президент Аркадий Любавин и члены Совета – Аркадий Бучик, Сергей Гущин, Маргарита Филиппова, Вадим Чмух.

22 июня в центральном офисе ОСАО «Россия» состоялось годовое Общее собрание, на котором акционеры компании оставили без изменений кадровый состав Совета директоров. Членство в Совете сохранили: Дудник Андрей, Колесников Юрий, Кухаев Родион, Мубаракшин Олег, Разуваев Алексей, Грановский Шай, Царев Михаэль.

Источник: www.wiki-ins.ru, 02.07.12