Центральный филиал страховой группы «СОГАЗ» заключил два договора страхования с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

 

По условиям договора СОГАЗ обеспечил страховой защитой конструктивные элементы, инженерные коммуникации, внутреннюю и внешнюю отделку административного здания общей площадью 6,7 тыс. кв. метров, а также находящееся в нем имущество, принадлежащее корпорации. Договор заключен с ответственностью за все риски, в том числе покрывает риск «террористический акт». Также застрахована гражданская ответственность корпорации на случай причинения ею вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при эксплуатации данного здания. Общая страховая сумма составляет 1,05 млрд рублей. Срок страхования – один год.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» создана в январе 2004 года на основании Федерального закона от 23 декабря 2003 года №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В целях обеспечения функционирования системы страхования вкладов агентство осуществляет выплату возмещений по вкладам при наступлении страхового случая, ведет реестр банков-участников системы страхования вкладов, контролирует формирование фонда страхования вкладов и т.д.

Источник: www.wiki-ins.ru, 29.06.12