12 ноября 2015 года Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ) совместно с Комитетом по развитию страхования жизни Всероссийского союза страховщиков (ВСС) подвела предварительные итоги работы на российском рынке страхования жизни за 9 месяцев 2015 года.

Согласно собранным данным, общий объем начисленной страховой премии среди компаний – членов АСЖ и ВСС по итогам 9 месяцев 2015 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 13,6% и составил 95,4 млрд рублей, из них по страхованию жизни – на 19,3% и составил 86,7 млрд рублей. Общий размер страховых выплат увеличился на 83,5% по сравнению с выплатами страховщиков за аналогичный период предыдущего года и составил 17,9 млрд рублей.

ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» также отмечает стабильный рост и продолжает уверенно сохранять лидирующие позиции на рынке страхования жизни в России. Объем начисленной страховой премии по страхованию жизни составил более 4,6 млрд рублей, что превышает аналогичный период прошлого года на 63% (2,8 млрд рублей). Сумма выплат по страхованию жизни выросла по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 334% и составила порядка 1,38 млрд рублей (317 млн рублей).

Генеральный директор ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» Дмитрий Балакин прокомментировал: «На протяжении всех трех кварталов 2015 года наша компания и рынок страхования жизни в целом показывают активное развитие. Несмотря на снижение объемов кредитного страхования вследствие рецессии рынка кредитования, долгосрочные программы страхования жизни продолжают уверенный рост. Стабильно высокие результаты даже в сложных экономических условиях говорят о востребованности и потенциале дальнейшего роста».

Источник: Википедия страхования, 24.11.15