С 1 июня 2015 года ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» для клиентов ЗАО «КБ «Ситибанк» запустило обновленную программу страхования держателей кредитных карт, а также улучшило условия по программе страхования заемщиков кредитов. Нововведения существенно улучшают условия для клиента.

Процесс обновления программ был запущен в декабре 2013 года, и на сегодняшний день самым глобальным станет изменение программы страхования держателей кредитных карт, а именно увеличение в два раза суммы выплаты по некоторым страховым случаям (до 400% от задолженности по кредитной карте). К примеру, при задолженности на дату страхового случая – 40 000 рублей, в случае ухода из жизни или наступления инвалидности I, II или III группы сумма выплаты составит 160 000 рублей, и деньги получит сам клиент, а не банк. Также в случае временной нетрудоспособности продолжительностью более 15 дней клиент начнет получать страховую выплату с первого дня.

Одновременно страховой тариф снизился, что означает, что программа будет стоить примерно на 12% дешевле.

Что касается страхования заемщиков кредитов, расширился круг страховых случаев и добавился риск III группы инвалидности.

«Подобных предложений на рынке страхования кредитных карт на данный момент нет. Мы пошли на существенное увеличение выплат с целью создания для клиентов Ситибанка интересных и комфортных условий защиты от непредвиденных обстоятельств, которые по-настоящему работают. В наши непростые времена риск остаться без средств к существованию, к сожалению, крайне велик. В критической ситуации программа страхования кредитных карт позволит не только закрыть долг по кредитной карте, но и получить три суммы сверху, что окажет дополнительную финансовую поддержку клиенту и его близким», – комментирует генеральный директор ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» Дмитрий Балакин.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.06.15