Во втором месяце осени СК «Сбербанк страхование жизни» произвела клиентам 564 выплаты по программам кредитного и рискового страхования жизни и 46 выплат по долгосрочным программам накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Общая сумма выплат по страховым случаям составила более 119 млн рублей. Самая крупная выплата произведена по договору инвестиционного страхования жизни. На клиента СК было совершено покушение у него дома, он получил два огнестрельных ранения, в результате чего скончался на месте. Выплата выгодоприобретателю по договору составила 4 млн рублей.

1,9 млн рублей выплачено в пользу банка по договору кредитного страхования жизни после обращения в «Сбербанк страхование жизни» супруги клиента, скоропостижно скончавшегося от геморрагического инсульта. Клиенту было 39 лет, и ранее он не имел проблем со здоровьем.

Еще одна крупная выплата в сегменте кредитного страхования произведена в счет погашения задолженности клиента ввиду установления ему второй группы инвалидности. Клиенту было диагностировано онкологическое заболевание, вследствие чего он не имел возможности продолжить погашение задолженности по оформленному кредиту. Задолженность клиента была погашена банку в полном размере – 1,8 млн рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 20.11.15