transsib re2–4 ноября 2015 года в Сингапуре прошла 13-я Международная перестраховочная конференция. Этот крупнейший в Азии перестраховочный форум, число участников которого достигает одной тысячи, берет свое начало в 1991 году и проводится один раз в два года. Организаторами форума выступили Сингапурская ассоциация перестраховщиков и Сингапурская ассоциация перестраховочных брокеров. Нынешняя конференция проводилась под названием «Управление рисками в неопределенном мире».

На прошедшей Сингапурской международной перестраховочной конференции АО «Транссибирская перестраховочная конференция» представляли генеральный директор Ирина Постникова и директор филиала «Европейское бюро» Дмитрий Клягин. Руководителями «Транссиб Ре» было проведено несколько десятков двусторонних встреч и переговоров с партнерами по бизнесу.

Рынки азиатских стран являются одними из приоритетных в деятельности «Транссиб Ре». По итогам 9 месяцев 2015 года корпорация сотрудничала с десятками страховщиков и брокеров из полутора десятков стран Юго-Восточной Азии. Доля поступлений с этих рынков составила в международном портфеле «Транссиб Ре» около половины. Корпорация получает бизнес главным образом через местных и международных брокеров.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 12.11.15