На организацию детского отдыха в 2012 году выделено 40,2 миллиарда рублей. 52 тысячи объектов детского оздоровительного отдыха готовы принять детей. В оздоровительных лагерях должны отдохнуть 5,4 миллиона детей.

 

Компании в регионах активно страхуют детей, отправляющихся в летние лагеря. Так, 25 мая Белорецкий филиал СК «БАСК» заключил договор коллективного страхования от несчастного случая с ООО «СОЦ «Сосновый бор» (Белорецкий р-н, с. Сосновка) на сумму 1 500 000 рублей. Страховой защитой от несчастных случаев обеспечили 150 ребят первой смены в возрасте от 7 до 15 лет.

Воронежская компания IBG заключила договоры страхования детей от несчастного случая с 13 лагерями летнего отдыха детей в Воронеже и области. Это позволит обеспечить страховой защитой более 11,5 тыс. детей, выезжающих на отдых в летние оздоровительные лагеря.

Страховое общество «Сургутнефтегаз» обеспечивает страховой защитой детей, отдыхающих в пришкольных лагерях г. Сургута и Сургутского района. На 7 июня в рамках заключенных с образовательными учреждениями договоров было застраховано более 3000 сургутских школьников на общую страховую сумму свыше 160 млн рублей. В летний сезон 2011 года под защитой «Сургутнефтегаза» находилось более 4000 отдыхающих в школьных лагерях детей. Программы компании защищают детей от несчастных случаев и в школьном лагере, и дома, предусматривают страховое покрытие 24 часа в сутки, в том числе от рисков, связанных с занятием любительским спортом. Кроме того, ребенка можно застраховать от заболеваний, таких как пищевые отравления, кишечные и токсикоинфекции, на период его нахождения в школьном лагере.

Омский филиал компании «Росгосстрах» заключил договор коллективного страхования от несчастных случаев детей, которые будут отдыхать в летних лагерях на базе общеобразовательных школ пгт. Таврическое. По условиям договора страховой защитой обеспечены 794 ребенка из 9 летних лагерей. Согласно договору, каждый ребенок застрахован по полному пакету рисков от несчастного случая: травмы, инвалидность и смерть. Приехав из глубинки Татарстана в Казань, я сразу понял, что в большом городе нужен диплом о высшем образовании, что бы найти хорошую работу, поэтому я сразу решил купить дипломв Казани , потом мой дядька меня устроил сразу на хорошую работу, он мне сказал - эй молодец, у тебя есть диплом о высшем образовании! Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 24 млн рублей.

1 июня, в День защиты детей, сотрудники Смоленского филиала страховой группы «УралСиб» организовали праздник для ребят, пребывающих на отдыхе в санатории-профилактории «Кристалл». В рамках мероприятия 405 детей были обеспечены страховыми полисами от несчастных случаев и болезней на период пребывания в лечебно-оздоровительном учреждении. Общая страховая сумма составила более 12 млн рублей. Программа страхования обеспечивает детям комплексную страховую защиту при получении телесных повреждений, инвалидности в результате несчастного случая и ряда других рисков.

Более подробно тема рискового и накопительного страхования детей освещена в журнале «Страхование жизни» №22.

Источник: www.wiki-ins.ru, 13.06.12