kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Oganezov DS

Оганезов Давид Сергеевич, до последнего времени возглавлявший дирекцию региональной политики СК «МАКС», назначен заместителем генерального директора компании.

На новой должности он будет отвечать за комплексное развитие бизнеса в регионах присутствия СК «МАКС». В сферу ответственности Д.Оганезова будут входить: формирование сбалансированного страхового портфеля, урегулирование страховых событий по договорам, заключенным региональными подразделениями, а также совершенствование внутренних бизнес-процессов филиальной сети страховщика.

Г-н Оганезов родился в 1979 г. в Тбилиси. Имеет техническое и экономическое образование.

В 2002 г. окончил Московский государственный университет леса (МГУЛ) по специальности «Лесоинженерное дело». В 2005 г. получил второе высшее экономическое образование, окончив факультет «Экономики и организации внешних связей предприятий лесного комплекса» МГУЛ. С 2003 г. по 2006 г. учился в аспирантуре МГУЛ. В июле 2009 г. окончил ГОУ ДПО «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова» по программе «Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности», специализация – «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

В 2004 г. Д.Оганезов начал работу в управлении урегулирования убытков и андеррайтинга дирекции региональной политики ЗАО «МАКС». Последовательно прошел путь до начальника отдела выплат управления урегулирования убытков ДРП и начальника управления урегулирования региональных страховых событий по автотранспорту. В 2009 г. был назначен директором дирекции региональной политики компании.

Popov DV3

Попов Д.В.

Pyatakov OA

Пятаков О.А.

Попов Дмитрий Владимирович, первый заместитель генерального директора, директор по добровольному медицинскому страхованию ОАО «СК «Альянс», генеральный директор ООО «СК «Альянс Жизнь», принял решение завершить свою работу в группе Allianz в России с 21 октября 2015 г.

Дмитрий Попов проработал в Allianz 20 лет. В разные годы он возглавлял Департаменты страхования жизни, андеррайтинга, Центр страхования автотранспорта. В 2004 г. назначен заместителем генерального директора, членом Правления РОСНО, а с ноября 2006 г. – первым заместителем генерального директора. С 2008 г. по апрель 2012 г. – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор компании. В апреле 2012 г. в должности первого заместителя генерального директора, члена Правления ОАО «СК «Альянс» Дмитрий Попов возглавил Блок личного страхования, отвечая за добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за рубеж и страхование от несчастных случаев, курировал обязательное медицинское страхование (в качестве председателя Совета директоров РОСНО-МС) и взаимодействие с отраслевыми союзами. С 22 апреля 2014 г. временно исполнял обязанности генерального директора ООО «СК «Альянс Жизнь», с 15 декабря 2014 г. назначен генеральным директором компании.

Временно исполняющим обязанности генерального директора ООО «СК «Альянс Жизнь» назначен Пятаков Олег Анатольевич, председатель Совета директоров ОАО «СК «Альянс».

Prudnikov AV

Прудников А.В.

Ugolnikova SV

Угольникова С.В.

Прудников Александр Викторович назначен директором филиала «Эрго» в Новосибирске с октября 2015 г.

Г-н Прудников родился в 1967 г. в Кемерове. Окончил Новосибирский электротехнический институт и магистратуру Новосибирского университета экономики и управления. До прихода в страховой бизнес руководил коммерческими службами на рынке FMCG.

Карьеру в страховании начал в 2006 г. Занимал руководящие позиции в таких страховых компаниях, как «Росгосстрах», «СОГАЗ», «Еврострахование».

Занимавшая должность директора филиала в городе Новосибирске Угольникова Светлана Владимировна покинула «Эрго» и продолжит свой карьерный путь в другой компании.

Г-жа Угольникова окончила Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работала в компаниях «Ренессанс-Страхование», «Росстрах», «Кит Финанс страхование».

Источник: Википедия страхования, 26.10.15