allianzДмитрий Попов, первый заместитель генерального директора, директор по добровольному медицинскому страхованию ОАО «СК «Альянс», генеральный директор ООО «СК «Альянс Жизнь», принял решение завершить свою работу в группе Allianz в России с 21 октября 2015 года.

Временно исполняющим обязанности генерального директора ООО «СК «Альянс Жизнь» назначен Олег Пятаков, председатель Совета директоров ОАО «СК «Альянс».

Дмитрий Попов проработал в Allianz 20 лет. В разные годы он возглавлял Департаменты страхования жизни, андеррайтинга, Центр страхования автотранспорта. В 2004 году назначен заместителем генерального директора, членом Правления РОСНО, а с ноября 2006 года – первым заместителем генерального директора. С 2008 года по апрель 2012 года – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор компании. В апреле 2012 года в должности первого заместителя генерального директора, члена Правления ОАО «СК «Альянс» Дмитрий Попов возглавил Блок личного страхования, отвечая за добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за рубеж и страхование от несчастных случаев, курировал обязательное медицинское страхование (в качестве председателя Совета директоров РОСНО-МС) и взаимодействие с отраслевыми союзами. С 22 апреля 2014 года временно исполнял обязанности генерального директора ООО «СК «Альянс Жизнь», с 15 декабря 2014 года назначен генеральным директором компании.

Олег Пятаков, председатель Совета директоров ОАО «СК «Альянс»: «С уходом Дмитрия заканчивается определенная эпоха в жизни компании. Он внес весомый и осязаемый вклад в развитие сначала РОСНО, потом РОСНО в составе Allianz и в последние годы – «Allianz Россия». Не сомневаюсь, что его знания и опыт в страховании будут востребованы».

Источник: Википедия страхования, 22.10.15