ingosstrahВ ряде регионов РФ участились случаи мошеннических действий со стороны недобросовестных лиц, предлагающих застройщикам заключить договоры страхования гражданской ответственности в СПАО «Ингосстрах». Подобные действия ряда лиц и организаций, якобы действующих от имени СПАО «Ингосстрах», ранее были зафиксированы в Твери, Воронеже, Омске, Оренбурге, Костроме, Калининграде.

Для пресечения попыток возможных мошеннических действий компания «Ингосстрах» считает нужным еще раз сообщить, что не занимается страхованием гражданской ответственности застройщиков и не заключает договоры страхования по этому виду деятельности.

Последним примером противоправных действий может служить инцидент с ООО «Строительная Инвестиционная Компания» из Приуралья, с которой якобы «Ингосстрахом» был заключен договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения (договор ДСИ №0292/14 от 06 ноября 2014 года).

За последние несколько недель в СПАО «Ингосстрах» поступил ряд обращений заявителей по данному договору, однако «Ингосстрах» официально сообщает, что на сегодняшний день не имеет никаких договорных отношений с ООО «Строительная Инвестиционная Компания» (Приуралье).

В ходе проверки информации сотрудниками Департамента анализа и защиты информации СПАО «Ингосстрах» установлено, что договор страхования гражданской ответственности был заключен неизвестными лицами от имени СПАО «Ингосстрах» с ООО «Строительная Инвестиционная Компания» (Приуралье). Всем заявителям по данному договору направлено соответствующее письмо с разъяснениями и предложением обратиться в правоохранительные органы.

«Ингосстрах» настоятельно рекомендует застройщикам, прежде чем заключать договоры страхования, проверять актуальность предоставляемой посредниками информации по телефону контакт-центра (+7495-956-55-55) или непосредственно в офисе страховой компании.

Компания «Ингосстрах» после сбора всех необходимых документов оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы для пресечения попыток мошенничества, в том числе попыток введения в заблуждение застройщиков.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 21.10.15