Как известно, с 2014 года премиальные держатели карт АО «Райффайзенбанк» имеют годовой страховой сертификат от компании ERV (АО «ЕРВ Туристическое Страхование») для поездок по всему миру.

С сентября 2015 года держатели данных сертификатов могут существенно улучшить страховое покрытие дополнительным набором рисков. Таким образом, программа «Золотая / Золотая семейная» может быть расширена до программы «Вояж Бизнес класс / Вояж Бизнес класс семейный», а программа «Платиновая» – до программы страхования «Вояж Первый класс». Вот описание преимуществ расширенных программ:

– покрываются расходы в связи с задержкой регулярного авиарейса;

– включено страхование багажа на сумму 2500 евро;

– предусмотрено страхование от несчастного случая на сумму 30000 евро;

– страховой сертификат действует при занятиях опасными видами спорта, такими как: катание на горных лыжах и сноуборде; любые виды спорта, связанные с животными, дайвинг на глубине до 40 м, рафтинг, серфинг, виндсерфинг;

– в сертификате предусмотрено страхование гражданской ответственности на время поездки на сумму 75000 евро;

– в покрытие добавлено страхование «от невыезда» на семью с общей страховой суммой 3000 евро.

Страховые программы действуют во всех странах мира, включая территорию России, в течение года, при условии, что продолжительность каждой поездки не превышает 30 дней.

Также с октября 2015 года любой клиент АО «Райффайзенбанк» может оформить годовой страховой сертификат как для себя, так и для родственников и друзей по специальной цене!

Это целая линейка страховых программ:

– «Вояж Комфорт» – годовой страховой пакет со страховым покрытием 50000 евро, включающий расширенную программу медицинского страхования, страхование багажа, гражданской ответственности в поездке и страхование от несчастного случая;

– «Вояж Комфорт Спорт» – годовой страховой пакет «Вояж Комфорт» со страховым покрытием 50000 евро с включенным покрытием при занятии опасными видами спорта, такими как: катание на горных лыжах и сноуборде; любые виды спорта, связанные с животными, дайвинг на глубине до 40 м, рафтинг, серфинг, виндсерфинг и др.;

– «Вояж Отмена поездки» – годовая программа страхования от отмены поездки со страховой суммой 3000 евро на человека. Страховой полис действует в случае экстренной госпитализации, задержки или невыдачи визы, травм любой сложности, препятствующих поездке; особо опасных инфекций, а также «детских инфекций», и иных определенных событий, при которых клиент не может совершить поездку.

Особое внимание стоит обратить на годовую программу «Вояж Отмена поездки» – это уникальная возможность застраховаться от невыезда фактически на весь год! Таким образом, возмещаются расходы в связи с невозможностью совершить поездку, при этом количество таких поездок в течение года не ограничено, страховая сумма уменьшается на размер каждой предшествующей выплаты.

Данный сервис предоставляется страховой компанией ERV в любом отделении АО «Райффайзенбанк».

Источник: Википедия страхования, 20.10.15