makcДавид Оганезов, до последнего времени возглавлявший дирекцию региональной политики СК «МАКС», назначен заместителем генерального директора компании.

На новой должности он будет отвечать за комплексное развитие бизнеса в регионах присутствия СК «МАКС». В сферу ответственности Д.Оганезова будут входить: формирование сбалансированного страхового портфеля, урегулирование страховых событий по договорам, заключенными региональными подразделениями, а также совершенствование внутренних бизнес-процессов филиальной сети страховщика.

Давид Сергеевич родился в 1979 г. в Тбилиси. Имеет техническое и экономическое образование.

В 2002 г. окончил Московский государственный университет леса (МГУЛ) по специальности «Лесоинженерное дело».

В 2005 г. получил второе высшее экономическое образование, окончив факультет «Экономики и организации внешних связей предприятий лесного комплекса» МГУЛ. С 2003 г. по 2006 г. учился в аспирантуре МГУЛ.

В июле 2009 г. окончил ГОУ ДПО «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова» по программе «Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности». Специализация «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

В 2004 г. Д.Оганезов начал работу в управлении урегулирования убытков и андеррайтинга дирекции региональной политики ЗАО «МАКС». Последовательно прошел путь до начальника отдела выплат управления урегулирования убытков ДРП и начальника управления урегулирования региональных страховых событий по автотранспорту. В 2009 г. был назначен директором дирекции региональной политики компании.

По мнению Давида Оганезова, сейчас на страховой рынок влияет не только сложная макроэкономическая ситуация. Существенными факторами являются разгул «автоюристов» и страховых мошенников, которые умело пользуются негативной по отношению к страховщикам судебной практикой и значительно увеличивают убыточность по ОСАГО.

«В такой ситуации мы можем добиться успеха только путем неукоснительного соблюдения взятых на себя обязательств, максимальной прозрачности бизнес-процессов и бескомпромиссным подходом к качеству клиентского обслуживания и, прежде всего, урегулирования страховых событий», отмечает Д.Оганезов.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.10.15