sogazСтраховая группа «СОГАЗ» продолжит сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным академическим театром оперы и балета им. М.П. Мусоргского – Михайловским театром. В качестве официального страховщика Михайловского театра в 183-м театральном сезоне СОГАЗ обеспечит его творческих руководителей и ведущих артистов полисами добровольного медицинского страхования.

В общей сложности в СОГАЗе застрахованы 50 человек на общую сумму 100 млн рублей. Среди них музыкальный руководитель и главный дирижер театра Михаил Татарников, художественный руководитель хора заслуженный артист России Владимир Столповских, главный балетмейстер Михаил Мессерер, солисты оперы и балета, концертмейстеры оркестра.

Все застрахованные смогут при необходимости получить широкий перечень медицинских услуг в рамках амбулаторно-поликлинического обслуживания, медицинскую помощь на дому, стоматологическую, скорую и неотложную помощь, а также стационарное лечение в рамках экстренной и плановой госпитализации.

СОГАЗ второй год подряд выступает официальным страховщиком Михайловского театра. «Мы рады продолжить сотрудничество с театром, который уже давно стал одним из символов культурной столицы нашей страны, – говорит вице-президент, директор по личному страхованию СОГАЗа Тамара Смирнова. – В штате СОГАЗа работают опытные врачи-эксперты, которые сделают все возможное, чтобы артисты получали своевременную и качественную медицинскую помощь, и могли полностью сосредоточиться на творческом процессе».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 13.10.15