allianzПочетным знаком Всероссийского союза страховщиков «За заслуги в развитии страхования в России» был награжден Геннадий Михайлович Шманкович, советник генерального директора по региональному развитию ОАО «СК «Альянс», за большой личный вклад в развитие страхования в регионах России.

Геннадий Михайлович Шманкович работает в компании с 1993 года. Возглавив Департамент регионального развития ОАО «СК «РОСНО» с 1995 года, он выполнил поставленную компанией задачу – создание филиальной сети во всех субъектах РФ, позволив компании завоевать надежные позиции на региональном уровне. При личном участии Г.М. Шманковича разрабатывалась документация и нормативная база для создания и открытия агентств, представительств, филиалов, которые впоследствии легли в основу деятельности многих коммерческих страховых компаний.

Г.М. Шманкович на протяжении многих лет является членом Совета по развитию региональных страховых рынков ВСС, принимал участие в разработке концепций развития страхового рынка России, проектов ряда законов о страховании, в том числе ключевых – закона «Об организации страхового дела в РФ», закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и др.

Участвовал в разработке пилотных проектов по страхованию жилых помещений и арендованного имущества субъектов России и муниципалитетов и подготовке предложений в проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упорядочивания механизма оказания помощи гражданам на восстановление (приобретение) имущества, утраченного в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий». В 2014 году в составе бригады ВСС принимал активное участие в заседании рабочей группы Правительства Свердловской области по вопросам страхования жилых помещений и арендованного имущества субъектов РФ и муниципалитетов. За выдающийся вклад в развитие страхового бизнеса в регионах награжден Почетной Грамотой ВСС.

На протяжении всей работы в компании Г.М. Шманкович активно участвовал в создании сообщества страховых профессионалов, в подготовке молодых специалистов, которые становились ценным кадровым резервом.

Почетным знаком ВСС «За заслуги в развитии страхования в России» награждаются граждане за решение задач особой сложности и значимости, успешную деятельность в страховом деле, большой личный вклад в развитие страхования в России и имеющие стаж работы на российском страховом рынке не менее трех лет (утвержден в 2005 году).

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 29.09.15