ingosstrahСПАО «Ингосстрах» приняло участие во II Международной конференции «IT в финансовых институтах», которая проходила 17–18 сентября в Москве в гостинице «Марриот Гранд». Устроителем мероприятия выступила компания «IC Energy Limited», специализирующаяся на организации международных конференций.

В этом году конференция была посвящена новейшим тенденциям IT-индустрии, вопросам внедрения инновационных технологий, играющих важную роль в развитии бизнеса и финансовых институтов, а также актуальным задачам, стоящим перед IT-департаментами компаний. В мероприятии приняли участие IT-руководители крупнейших российских банков, страховых компаний, инвестиционных фондов и других финансовых институтов.

На основных сессиях конференции участники обсудили вопросы взаимодействия IT с бизнесом и поставщиками, вопросы разработки IT-стратегий и оптимизации затрат IT-подразделений. Кроме того, участники поделились опытом работы с «Big Data», мобильными и «облачными» технологиями, рассказали о наработках в области управления рисками и информационной безопасности. На мероприятии также были представлены успешные проекты и инновационные решения для продвижения банковских продуктов.

С докладом по теме «Развитие онлайн-технологий и сервисов в компании «Ингосстрах» на конференции выступил заместитель директора департамента информационных технологий СПАО «Ингосстрах» Артем Литвин. «Внедрение новых цифровых технологий – один из главных принципов стратегии «Ингосстраха». Наша компания успешно развивает и эксплуатирует инновационные решения и сервисы. Благодаря этому наши клиенты получают услуги с максимальной мобильностью и экономией времени. Усилия IT-разработчиков «Ингосстраха» по праву оцениваются экспертами – на конкурсе «Рейтинг Рунета 2015» наше приложение IngoMobile вошло в тройку победителей в номинации «Финансы и страхование», – добавил Артем Литвин.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 18.09.15