kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Al-Avadi LM

Аль-Авади Лейли Макс назначена исполнительным директором СО «Помощь».

Г-жа Лейля Макс родилась 10 января 1969 г. в Москве. В 1992 г. окончила Московский инженерно-физический институт, факультет экспериментальной и теоретической физики. В 2000 г. – юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 2003 г. прошла курсы переподготовки Государственной академии специалистов инвестиционной сферы по специализации «Финансовый и налоговый консультант».

Обладает более чем 15-летним опытом управленческой работы в компаниях различных сфер экономики. С 2001 по 2005 гг. возглавляла юридический департамент корпорации «БЕСТ-Недвижимость», в 2006–2007 гг. – департамент правового обеспечения ЗАО «Гелиопарк–Групп» (гостинично-инвестиционный холдинг), с 2007 по 2010 гг. – департамент правового обеспечения ООО «Торговый дом Соллерс» (производство и импорт автотранспорта). В 2010 г. перешла в Международный банк реконструкции и развития (МБРР) на должность директора департамента управления залогами и непрофильными активами, в 2011 г. – в ООО «Фотон Мотор» (российское представительство автомобильного концерна «Foton» (КНР)) руководителем департамента правового обеспечения. В апреле 2013 г. пришла на работу в страховое общество «Жива» в качестве руководителя юридического департамента, с апреля 2014 года была назначена на должность генерального директора.

Ключевой зоной ответственности Аль-Авади Лейли Макс станет реорганизация московского филиала страхового общества «Помощь» с целью увеличения продаж профильных страховых продуктов. В ее задачи также войдет работа по реструктуризации активов, направленная на улучшение их качества и, соответственно, повышение устойчивости бизнеса общества.

Melnikova LV

Мельникова Людмила Владимировна назначена директором Камчатского филиала АО «СОГАЗ».

Г-жа Мельникова родилась в Магаданской области. В 2009 г. окончила Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2007–2010 гг. прошла профессиональную переподготовку в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, в результате которой получила право на ведение профессиональной деятельности в сфере оценки стоимости предприятия (бизнеса).

Карьеру в сфере страхования Людмила Мельникова начала в 2009 г. в компании «Росгосстрах», где прошла путь от ведущего специалиста отдела продаж ДМС и НС корпоративным клиентам до начальника отдела продаж корпоративным клиентам. В 2013 г. пришла в Хабаровский филиал СОГАЗа на должность заместителя директора по партнерским и розничным продажам. С декабря 2014 г. до недавнего времени занимала должность заместителя директора по партнерским и розничным продажам вновь созданного Камчатского филиала СОГАЗа, а также исполняла обязанности директора филиала.

Тимошенко Максим 1 сентября назначен заместителем территориального директора по ЦФО АО «СОГАЗ» по партнерским и розничным продажам.

Г-н Тимошенко родился в 1983 г. в Москве. В 2005 г. окончил Московский институт радиотехники электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «экономист».

После окончания обучения работал в ЗАО «Кредит Европа Банк», где прошел путь от специалиста потребительского кредитования до начальника управления ипотечного кредитования. В 2010 г. пришел в ЗАО «МАКС» на должность начальника управления развития региональных продаж. С 2012 г. и до последнего назначения занимал должность регионального управляющего по СЗФО и УрФО, на которой курировал региональный бизнес страховой компании «МАКС» на Северо-Западе и Урале.

В новой должности он сосредоточится на оптимизации трудовых ресурсов СОГАЗа в филиалах ЦФО и организации эффективных бизнес-процессов, направленных на увеличение объемов продаж страховых продуктов филиалами ЦФО.

Источник: Википедия страхования, 14.09.15