uralsibВ рамках развития IT-инфраструктуры и автоматизации ключевых бизнес-процессов страховая группа «УралСиб» переходит на новый высокотехнологичный способ взаимодействия с посредниками. Компания внедрила специальный сервис для агентов, который позволяет вести документооборот в электронной форме. В ближайшие несколько месяцев к этой системе будут подключены все активные агенты компании – более 3500 человек.

Новый сервис позволит значительно снизить затраты компании и упростить взаимодействие с агентами. Традиционный многоуровневый «ручной» процесс согласования, расчета и выплаты комиссии сократился буквально до нескольких кликов. Акт о выполненных работах, сформированный в системе, направляется агенту в виде ссылки. После проверки и подписания документа усиленной цифровой подписью ему перечисляется комиссия. Таким образом, весь процесс занимает 1–3 дня.

Сервис совместим со всеми типами устройств, включая мобильные, доступен через любой web-браузер и не требует приобретения каких-то специальных устройств или программного обеспечения.

По словам генерального директора СГ «УралСиб» Александра Усова, автоматизация ключевых бизнес-процессов – важная составляющая стратегии компании, как в части решения задач по повышению производительности труда, скорости и качества обслуживания, так и по сокращению издержек. «Не секрет, что затраты на пересылку и хранение юридически значимых документов играют не последнюю роль в структуре расходов крупных федеральных компаний. При электронном документообороте издержки значительно ниже. Кроме того, это удобно. Агенту больше не нужно регулярно приезжать к нам в офис, одного раза – достаточно. После подписания документов он может работать удаленно. Бланки полисов у нас можно распечатать из системы», – отметил Александр Усов.

Источник: Википедия страхования, 10.08.15