kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Абабилов Александр Владимирович в июле назначен генеральным директором ООО «СК «Гражданский страховой дом». Он сменил на этой должности Козлова Андрея Викторовича.

Ранее г-н Абабилов занимал должность генерального директора страховой компании «Лойд-Полис», занимающейся страхованием космических рисков. До этого являлся заместителем генерального директора страховой компании «Регионгарант».

Завадько Александр Николаевич назначен директором Дальневосточного окружного филиала СК «Согласие».

Г-н Завадько родился 2 декабря 1956 г. Окончил в 1979 г. Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Г.И. Невельского по специальности «инженер-судоводитель», а в 1994 г. – Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «экономист».

Обладая многолетним опытом работы в страховой сфере, А.Завадько занимал руководящие посты в филиалах компаний «РЕСО-Гарантия» и «ВСК». С января 2009-го по май 2015 г. работал в должности заместителя генерального директора по развитию бизнеса – руководителя Дальневосточной региональной дирекции ЗАО «СГ «УралСиб», по совместительству – директора Хабаровского филиала АО «СГ «УралСиб».

В новой должности Александру Завадько предстоит решать задачи по повышению эффективности работы филиала страховой компании «Согласие» в Хабаровском крае, наращиванию объемов корпоративного бизнеса и диверсификации портфеля с акцентом на корпоративные виды страхования.

Lomakin-Rumyantsev IV

Ломакин-Румянцев Илья Вадимович избран председателем Совета директоров «Росгосстраха».

Г-н Ломакин-Румянцев родился 5 сентября 1957 г. в Москве. В 1979 г. окончил экономический факультет МГУ по специальности «экономист», в 1982 г. – аспирантуру этого факультета.

В 1983–1991 гг. работал в Институте народнохозяйственного прогнозирования АН СССР младшим, а затем старшим научным сотрудником. В 1991–1992 гг. был старшим научным сотрудником аналитического центра Академии наук по проблемам социально-экономического и научно-технического прогресса. В 1992 г. стал заведующим отделом науки и технической политики аппарата Правительства РФ. В 1992–1993 гг. заведовал отделом науки, культуры и образования аппарата Совета Министров – Правительства РФ.

С июля 1993 г. – исполнительный директор Московского фонда обязательного медицинского страхования. С февраля 1998 г. начальник Департамента страхового надзора Минфина РФ. 24 апреля 1998 г. вошел в состав Совета директоров ОСАО «Росгосстрах». 22 октября 1998 г. включен в состав Правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования. В июле 2000 г. подал в отставку с поста начальника Департамента страхового надзора.

С 2000 г. – президент Фонда комплексных прикладных исследований. В марте 2001 г. стал представителем в Совете Федерации от Государственного собрания Республики Марий Эл. Был заместителем председателя Комитета Совет Федерации по бюджету.

24 марта 2004 г. распоряжением правительства РФ И.Ломакин-Румянцев был назначен руководителем Федеральной службы страхового надзора. 22 марта 2009 г. указом президента РФ назначен начальником Экспертного управления Президента РФ. С апреля 2011 г. – руководитель экспертного совета ОАО «Росгосстрах». В Совет директоров «Росгосстраха» вновь вошел в июне 2014 г.

Razuvaev AV

Разуваев Алексей Владимирович назначен заместителем генерального директора страхового общества «Помощь».

Г-н Разуваев родился 19 февраля 1953 г. в Москве. Пройдя службу в рядах Вооруженных Сил, в 1979 г. окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, затем Всесоюзный заочный финансово-экономический институт.

В течение 10 лет, начиная с 1979 г., работал в Госстрахе СССР, пройдя путь от старшего специалиста до начальника управления бухгалтерского и контроля, члена правления. В 1988 г. основал Страховое общество «Прогресс», а в 1990 г. – Страховое акционерное общество «Россия», в котором, с перерывами, занимал пост генерального директора течение 16 лет. С 2003 по 2005 гг. был генеральным директором страховой группы «УралСиб», одновременно занимал должность главного исполнительного директора и члена правления финансовой корпорации «УралСиб». В последние годы работал в Советах директоров структур, входящих в СГ «Россия».

А.Разуваев – один из основателей ВСС, в разные годы входил в Президиум ВСС, являлся членом экспертных Советов по страхованию Госдумы и Правительства РФ. Автор книг и публикаций по истории российского страхования. Собиратель и хранитель уникальной коллекции артефактов, связанных с историей страхования в Российской империи.

В СО «Помощь» Алексей Разуваев займется развитием новых стратегических проектов компании на федеральном и международном рынках, а также усилит коммуникации с органами власти и крупнейшими контрагентами.

Источник: Википедия страхования, 10.08.15