transsib reВ июне 2015 года в электронную базу данных контрагентов АО «Транссибирская перестраховочная корпорация» был внесен очередной юбилейный номер – 2000. Им стала одна из старейших брокерских компаний, имеющая развитую сеть из 80 представительств в 50 странах мира. Компания является крупнейшей по объему бизнеса на Африканском континенте и занимает лидирующие позиции во многих странах Европы и Ближнего Востока.

Таким образом, за год у «Транссиб Ре» появилось сто новых партнеров по бизнесу. Из них 88 являются страховыми компаниями, а 12 – брокерами. Аналогичная пропорция была характерна и для предыдущих лет.

Другой устойчивой тенденцией является то, что круг партнеров по бизнесу «Транссиб Ре» расширяется в основном за счет компаний из зарубежных стран. Так, из 88 новых страховщиков всего восемнадцать представляют Россию. При этом половина из вновь занесенных «россиян» – это бывшие наши партнеры, поменявшие свою организационно-правовую форму, что потребовало внесения новой записи в базу контрагентов «Транссиб Ре». Из иностранных новых партнеров наибольшее число приходится на страховщиков из Саудовской Аравии, Турции, Греции, Вьетнама, Бангладеш.

Среди 12 брокерских компаний, с которыми «Транссиб Ре» в последнее время были установлены деловые взаимоотношения, всего три российские. Остальные представляют страны дальнего зарубежья (Греция, Румыния, Турция, Индия, ОАЭ и Ливан). Как и прежде, «Транссиб Ре» придерживается четкой стратегии: на новые рынки выходить только через местных или крупных международных перестраховочных брокеров.

В 2014 году АО «Транссиб Ре» сотрудничало по приему рисков с 313 страховыми компаниями из 56 стран мира. Из общего числа партнеров корпорации 203 компании, то есть две трети, являлись нерезидентами России.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.07.15