ingosstrahФилиал СПАО «Ингосстрах» в Курской области принял участие в юбилейной, XV межрегиональной универсальной оптово-розничной «Курской Коренской ярмарке-2015», которая прошла в июне в местечке Свобода Золотухинского района Курской области. По итогам мероприятия компания «Ингосстрах» – единственная из страховых организаций – была награждена юбилейной медалью в номинации «Оказание страховых услуг».

Организатором мероприятия традиционно выступила Администрация Курской области. В юбилейных ярмарочных торжествах приняли участие гости из 40 российских регионов, 20 стран ближнего и дальнего зарубежья (Анголы, Кении, Намибии, Сербии, Израиля, Индии, Вьетнама, Кореи, Китая, Шри-Ланки, Венгрии, Болгарии, Беларуси, Молдовы). Предприятия и организации различных сфер деятельности представляли свои экспозиции и товары в павильонах на открытых выставочных и торговых площадках. Лауреатами ярмарки стали 160 предприятий и организаций различных направлений деятельности.

Истоки Коренской ярмарки – наиболее значимого для Курского региона экономического события – уходят в петровские времена. Первое официальное упоминание о Коренской ярмарке относится к 1708 году. Уже спустя столетие она, наряду с Нижегородской и Ирбитской, считалась крупнейшей ярмаркой России. В советское время о проведении подобного мероприятии нельзя было и подумать. Только в 2001 году Коренская ярмарка начала свою вторую жизнь и с каждым годом собирает все большее число участников.

В наши дни с помощью Коренской ярмарки и ее интернациональных традиций создаются наиболее благоприятные условия для насыщения потребительского рынка разнообразными и качественными товарами, привлекаются зарубежные инвестиции и улучшаются основные экономические показателей региона.

«Курский филиал «Ингосстраха» принимает участие в Коренской ярмарке ежегодно уже на протяжении десяти лет, – комментирует Алексей Кравченко, директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Курской области. – И для нас очень важно, что вклад компании в развитие региона был отмечен организаторами такого крупного международного мероприятия. Мы расцениваем полученную награду в номинации «Оказание страховых услуг» не только как признание заслуг компании, но и как стимул для дальнейшего роста и развития».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 26.06.15