makcСтраховая компания «МАКС» в Красноярске произвела выплату в размере 1,1 млн руб. по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

Водитель рейсового автобуса, принадлежащего страхователю, после осуществления высадки и посадки пассажиров на остановке общественного транспорта начал движение, не закрыв двери. В результате 76-летняя женщина выпала из салона автобуса, получив при этом серьезные телесные повреждения.

После того как пострадавшая предоставила в ЗАО «МАКС» все необходимые документы о происшествии и характере полученных травм, страховщик в полном объеме выполнил обязательства по договору страхования ответственности перевозчика.

Федеральный закон №67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу, действует в России с 1 января 2013 г. Выплаты пострадавшим рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 03.06.15