sogazГенеральный партнер и страховщик Чемпионата КХЛ страховая группа «СОГАЗ» вручила специальный приз вратарю ХК СКА Микко Коскинену – сертификат на страхование от несчастного случая на сумму 10 млн рублей. Награждение состоялось в рамках закрытия седьмого сезона Континентальной хоккейной лиги 21 мая 2015 года. Микко Коскинен стал лучшим вратарем сезона КХЛ 2014/2015.

Подарочный сертификат на страхование от несчастных случаев вручил игроку заместитель председателя Правления СОГАЗа Дамир Аксянов. «Вратарь – это последняя линия обороны, он защищает ворота команды, страхуя своих партнеров. Мы хотим, чтобы Микко Коскинен всегда чувствовал себя уверенно не только на льду, но и за его пределами», – сказал он.

Сертификат предусматривает круглосуточную страховую защиту голкипера от несчастных случаев в течение года как на территории России, так и в других странах. Совокупная страховая сумма составляет 10 миллионов рублей.

«Страховую группу «СОГАЗ» и Континентальную хоккейную лигу связывают годы плодотворного сотрудничества. Мы ценим и гордимся этим партнерством. Этот сезон отличался невероятным накалом и острой борьбой, он подарил нам много новых звезд и ярких впечатлений от побед. Мы надеемся, что и впредь игроки и тренеры будут доверять СОГАЗу самое главное – здоровье. Со своей стороны СОГАЗ, как и прежде, гарантирует надежную страховую защиту», – добавил Дамир Аксянов.

СОГАЗ является Генеральным партнером и страховщиком КХЛ с самого первого сезона 2008/2009 года. В предыдущем сезоне под надежной страховой защитой СОГАЗа находилось более 1,7 тыс. человек – игроков команд и членов судейского корпуса.

Кроме того, СОГАЗ является постоянным партнером детского турнира «Кубок Газпром нефти». В 2015 году 550 юных хоккеистов были застрахованы от несчастных случаев на время проведения соревнований, а также им были предоставлены услуги по программе страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства. Страховой защитой были обеспечены ответственность организаторов турнира и главный трофей соревнований.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – сильнейшая хоккейная лига на евроазиатском пространстве, объединяющая лучшие клубы Белоруссии, Казахстана, Латвии, России, Словакии, Финляндии и Хорватии, которые ежегодно борются за главный трофей чемпионата – Кубок Гагарина.

Чемпионат КХЛ 2014/15 стал сезоном рекордов и повышенного зрительского интереса. Наибольшее количество матчей за всю историю КХЛ – 920 – посетило свыше 6 миллионов человек. Средняя заполняемость арен выросла и достигла почти 82%, в том числе в регулярном чемпионате 80,6%, в плей-офф – 93,7%. Суммарно матчи регулярного чемпионата и плей-офф на российских телеканалах посмотрело более 40 млн человек. Доля трансляций матчей на региональных телеканалах достигала 50%.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 25.05.15