renessans-strahovanie«Группа Ренессанс страхование», лидер в области электронного страхования в России, объявила о старте федеральной программы по поиску технологичных интернет-проектов.

Компания намерена рассмотреть возможность сотрудничества как с уже развивающимися проектами, со сложившейся командой, так и обсудить с авторами интересных бизнес-идей их совместное развитие. В приоритете будут находиться стартапы, ориентированные на различные сегменты автомобильного и туристического рынков.

Программа реализуется при поддержке компаний-акселераторов, в задачи которых входит сбор заявок, предварительный аудит проектов, в отдельных случаях – инвестирование. «Ренессанс Страхование» обеспечивает стартапам экспертизу, а также полный комплекс сопроводительных работ по внедрению продающей страховой технологии.

В рамках программы с начала года в Москве уже прошел хакатон при поддержке крупнейших в своей области акселераторов – Фонда Развития Интернет Инициатив и #tceh. Начат поиск стартапов в сети Интернет с акселератором «Мета Бета».

В регионы «Ренессанс Страхование» планирует выходить при поддержке местных партнеров, предложения о сотрудничестве от которых компания готово рассмотреть. Ближайшее мероприятие – встреча со стартапами состоится в Санкт-Петербурге, в дальнейших планах – Екатеринбург и Казань.

Партнером «Ренессанс Страхования» в Санкт-Петербурге станет акселератор iDealMachine. Мероприятие намечено на 28 мая, а регистрация участников уже открыта на сайте акселератора в Интернете.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 20.05.15