Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг привлекательности работодателя ОСАО «Ингосстрах» на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя». Компания участвует в данном рейтинге с 2013 года, уровень А.hr присваивается страховщику третий год подряд.

Существенное влияние на итоговую оценку, как и ранее, оказал высокий уровень заработной платы в компании, наличие систем месячного, квартального и годового премирования при выполнении плановых показателей.

Получение рейтинга было также обусловлено наличием в ОСАО «Ингосстрах» программ дополнительного образования и развития сотрудников. В компании предоставляется возможность планирования карьеры, что закреплено соглашением между работником и работодателем. Дополнительная программа обучения включает специализированные семинары, тренинги и курсы обучения, направленные на системное повышение квалификации. Помимо этого, в «Ингосстрахе» действует система наставничества, система постановки целей и оценки эффективности работников.

Экспертами была отмечена работа комплексной программы социальной поддержки. Все сотрудники «Ингосстраха» имеют право принимать участие в специальной корпоративной программе негосударственного пенсионного страхования. Помимо дополнительных полисов ДМС и НС, к выплатам по больничным листам прибавляется компенсация в размере до полного оклада. Сотрудникам компании оказывается материальная помощь в трудных жизненных ситуациях, а также предоставляются льготные условия кредитования в АКБ «Союз».

В рейтинге учитывалось наличие у компании высокого уровня финансовой устойчивости (рейтинг надежности RAEX («Эксперт РА») на уровне «А++» – «Исключительно высокий уровень надежности») и сертификата ISO 9001.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 20.05.15