renessans-strahovanie«Группа Ренессанс страхование», крупнейший участник рынка добровольного медицинского страхования (ДМС), стала одним из победителей конкурса на право страхования по ДМС иностранных работников.

Организатором конкурса выступил ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» Москвы. Согласно протоколу рассмотрения заявок, операторами ДМС для столичных мигрантов стали шесть страховых компаний – «Росгосстрах», «Группа Ренессанс страхование», «РЕСО-Гарантия», «ВТБ Страхование», «Ингосстрах», Страховая акционерная компания «Энергогарант». Всего на конкурс поступили заявки от 27 страховщиков.

– «Ренессанс Страхование» реализует одно из лучших предложений на рынке добровольного медицинского страхования. Индивидуальный подход к клиентам, исходя из масштабов и специфики их бизнеса, антикризисные предложения, различные профилактические программы, высокий уровень автоматизации бизнес-процессов при взаимодействии с корпоративными клиентами – все это позволяет нам из года в год наращивать уровень пролонгации договоров. По итогам 2014 года уровень пролонгации договоров компании составил порядка 90%. Уверена, что накопленная экспертиза и используемые технологии позволят нам не только выполнить взятые на себя обязательства в рамках конкурса, но и способствовать формированию нового сегмента страхового рынка в соответствии с самыми высокими профессиональными стандартами», – подчеркнула исполнительный вице-президент «Группы Ренессанс страхование» Наталья Карпова.

Предполагается, что сумма страхового покрытия по программе ДМС для мигрантов должна быть не менее 100 тысяч рублей, а стоимость полиса – 2,5–4 тысячи рублей.

Одним из требований к участникам конкурса являлся не менее чем двухлетний опыт работы в сегменте ДМС. Договор с выбранными компаниями будет заключен на период с 1 мая 2015 года по 30 апреля 2016 года.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.04.15