sogazАрхангельский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договоры обязательного страхования владельцев опасных объектов с ЗАО «Архангельский фанерный завод». Совокупная страховая сумма по договорам ОСОПО составила 90 млн рублей.

«Страховой защитой обеспечена ответственность завода при эксплуатации в общей сложности пяти опасных объектов, включая производственные участки, хранилища сырья», – сообщил директор Архангельского филиала ОАО «СОГАЗ» Аркадий Шадрин.

Страховые суммы установлены в соответствии с законом об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта (№225-ФЗ) и в зависимости от типа объекта составляют 10 млн или 50 млн рублей. Договоры страхования будут действовать в течение одного года.

Архангельский фанерный завод был сдан в эксплуатацию в 1969 году. Сегодня на предприятии работает более 1 тыс. человек, производится более 90 тыс. куб. м фанеры в год. Продукция предприятия предназначена для строительства жилых и общественных зданий, сельскохозяйственных построек, для производства мебели, паркета, товарных и пассажирских поездов, судостроении и др.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.04.15