alfastrahovanieКлиенты Альфа-Банка могут приобрести в отделениях банка новую программу инвестиционного страхования жизни Forward компании «АльфаСтрахование-Жизнь». Программа Forward позволяет инвестировать деньги с высокой доходностью и без риска потерять вложения, при этом клиент обеспечивается страховой защитой от непредвиденных событий.

«Сейчас состоятельные клиенты банков находятся в ситуации сложного выбора, – комментирует Юрий Грузинов, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование-Жизнь». – Во-первых, они хотят получить высокий доход, то есть доход выше депозита. Во-вторых, они не хотят потерять свои деньги, не хотят ими рисковать. В-третьих, сложные финансовые инструменты часто непонятны, поэтому вызывают сомнения у инвесторов. Совместно с инвестиционной группой BNP Paribas и Альфа-Банком мы создали программу Forward, которая позволяет получать высокий доход, гарантирует 100-процентный возврат всего капитала и полностью понятна и прозрачна для клиента. Мы планируем запустить программу во всех банках – партнерах компании «АльфаСтрахование-Жизнь». В настоящее время она уже представлена в Альфа-Банке и Бинбанке. Страхование жизни – самый быстрорастущий сегмент российского страхового рынка с большим потенциалом дальнейшего роста. Наши программы инвестиционного страхования жизни предоставляют возможность инвестировать без риска финансовых потерь, поэтому пользуются высоким спросом».

Трехлетняя программа предполагает повышенный коэффициент участия, который может варьироваться в диапазоне от 140% до 208% в зависимости от выбранной клиентом стратегии. Например, вкладывая в программу 1 млн рублей, при росте рынка на 30% и коэффициенте участия 208% страхователь получит по окончании программы 1,62 млн рублей, а при падении рынка на 30% гарантированно получит вложенный 1 млн рублей.

Программа предполагает две стратегии инвестирования – «Облигационная» и «Глобальная экономика» с итоговой доходностью от 22% до 23% в год в рублях (с учетом коэффициента участия). Коэффициент участия указывается в договоре страхования в момент оформления программы и остается неизменным до окончания программы.

Стратегия «Глобальная экономика» входит в топ-3 самых продаваемых инвестиционных идей в Европе, она никогда не показывала отрицательной доходности на интервале 1 год. На текущий момент в стратегии размещено более 1,5 млрд евро. Коэффициент участия – 140% в рублях. Вложенными средствами управляет крупнейший инвестиционный дом Европы BNP Paribas, ежедневно распределяющий активы в зависимости от ситуации на рынке. Средняя годовая доходность стратегии за последние 10 лет составила 22,4% с учетом коэффициента участия.

Стратегия «Облигационная» является одной из самых продаваемых идей на развивающихся рынках на протяжении трех лет. На текущий момент в рамках стратегии размещено более 2 млрд евро. Коэффициент участия – 208%. Вложенными средствами также управляют профессионалы BNP Paribas. Средняя годовая доходность за последние 5 лет составила 23% с учетом коэффициента участия.

«Forward стал одним из самых успешных продуктов нашей компании за последний год, – комментирует Александр Денисов, заместитель генерального директора СК «АльфаСтрахование-Жизнь». – И эта программа пользуется большим спросом у премиальных клиентов банков, мы видим это по цифрам. Мы прогнозируем дальнейший рост накопительного страхования жизни в 2015 году».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.03.15