В результате инвестиционной деятельности СК «АльфаСтрахование-Жизнь» в 2015 г. ставка фактической доходности по программам накопительного страхования жизни составила 10% для полисов, страховая сумма которых номинирована в рублях, 5% для полисов, страховая сумма которых номинирована в эквиваленте долларов США, 5% – в эквиваленте евро.

«Накопительное страхование жизни приобретает все большую популярность благодаря возможностям, которые оно предоставляет. Каждый наш клиент может получить страховую защиту в случае непредвиденных обстоятельств, связанных с его жизнью и здоровьем, а также накопить капитал или приумножить имеющийся, будь то финансовый резерв, пенсионные взносы или стартовый капитал для ребенка. Наша компания обладает продуманной инвестиционной стратегией, позволяющей максимально эффективно размещать денежные средства в надежные финансовые инструменты. В 2015 году ответственный подход к управлению активами позволил СК «АльфаСтрахование-Жизнь» увеличить ставку фактической доходности для рублевых страховых полисов на 2,5 процентных пункта по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на скачки курсов валют, валютные полисы также показали хороший результат. Мы готовы и дальше обеспечивать клиентам и их семьям финансовую стабильность и благополучие», – комментирует Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование-Жизнь».

При накопительном страховании жизни программы начинают действовать уже после первого взноса, при этом средства не могут быть изъяты по решению суда. Кроме этого, клиент получает право получить налоговый вычет от государства в размере 13%.

Источник: Википедия страхования, 01.06.16