makcСергей Печников назначен директором дирекции развития страхования ЗАО «МАКС». На него возложены задачи по повышению эффективности бизнеса, а также разработке и реализации бизнес-планов компании.

Среди основных направлений деятельности Сергея Печникова – управление и развитие андеррайтинга, перестрахования, методологии, продукт-менеджмента, актуарных расчетов в компании, совершенствование каналов продаж и расширение клиентской базы.

«Я благодарен руководству компании и всей команде СК «МАКС» за оказанное доверие и высокую оценку моих результатов, – отмечает Сергей Печников, – и предприму все необходимое для дальнейшего укрепления наших позиций на рынке страхования».

Сергей Печников родился 1984 году в Москве. В 2007 году с отличием окончил Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2010 году получил степень MBA с отличием в Московской международной высшей школе бизнеса – МИРБИС.

В страховании с 2006 года. Работал в ОСАО «РЕСО-Гарантия» на различных должностях, связанных с разработкой и управлением страховыми продуктами.

В 2011 г. возглавил управление андеррайтинга по страхованию имущества и ответственности СК «МАКС». С 2014 г. являлся руководителем департамента андеррайтинга и исполнял обязанности директора по развитию.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 17.03.15