ingosstrahОСАО «Ингосстрах» и Правительство Астраханской области информируют о подписании соглашения о сотрудничестве, предметом которого является обеспечение комплексного социально-экономического развития региона и повышение социальной защищенности населения и хозяйствующих субъектов.

Со стороны ОСАО «Ингосстрах» соглашение подписал генеральный директор компании Михаил Волков, со стороны Правительства Астраханской области – губернатор области Александр Жилкин.

Целью соглашения является создание условий для обеспечения страховой защитой имущественных интересов населения и организаций, независимо от форм собственности. В целях реализации соглашения «Ингосстрах» выражает намерение осуществлять продвижение на страховом рынке Астраханской области новых страховых продуктов на принципах свободной конкуренции, содействовать формированию положительного имиджа Астраханской области во взаимодействии с представителями российских и иностранных компаний, разрабатывать информационные материалы для популяризации страхования и повышения страховой культуры населения и хозяйствующих субъектов области.

Со своей стороны Правительство Астраханской области выразило намерения осуществлять мероприятия, направленные на реализацию соглашения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Реализация программ и проектов в рамках соглашения будет осуществляться на основании госконтрактов и гражданско-правовых договоров между сторонами в соответствии с условиями законодательства РФ, в том числе антимонопольного и законодательства о размещении заказов.

Отметим, что соглашение не имеет целью ограничение конкуренции или предоставление каких-либо преимуществ ОСАО «Ингосстрах» по сравнению с другими участниками страхового рынка, осуществляющими свою деятельность на территории Астраханской области. При выполнении обязательств в рамках соглашения стороны руководствуются Федеральным законом от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

«Подписанное соглашение имеет ключевое значение для развития страхового рынка Астраханской области, – комментирует Михаил Волков. – Мы уверены, что оно будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества в регионе, а также формированию и реализации новых долгосрочных проектов, имеющих важное социальное значение и способствующих росту страховой культуры населения области».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 05.03.15