kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Volyanik OV

Воляник Олег Витальевич, возглавлявший ранее филиал «ВСК-Москва», назначен на должность первого заместителя генерального директора – руководителя центра розничного страхования САО «ВСК».

Г-н Воляник родился в 1969 г. В 1990 г. окончил Ярославское высшее военное финансовое училище, в 2000 г. – Военный финансово-экономический университет. Работает в Страховом доме «ВСК» с 2009 г., когда был принят в компанию на должность советника генерального директора. В 2010 г. переведен на должность директора Тверского филиала ВСК. В период с 2010 по 2014 гг. возглавлял филиал «ВСК-Москва».

В зону его ответственности будет входить, прежде всего, управление продажами физическим лицам, обеспечение планового финансового результата по этому направлению, формирование политики компании в области розничных продаж, выстраивание отношений с партнерами и развитие агентской сети, проведение комплекса мероприятий по повышению эффективности бизнес-направления.

Goncharov OV

Гончаров Олег Валерьевич, заместитель генерального директора САО «ВСК», назначен на должность директора филиала «ВСК-Москва».

Г-н Гончаров родился в 1974 г. В 1995 г. окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, в 2001 г. – Московскую академию комплексной безопасности предпринимательства. Работает в Страховом доме «ВСК» более 10 лет. В 2002 г. был принят на должность заместителя директора Тульского филиала ВСК, где руководил работой центра продаж физическим лицам. В 2007 г. возглавил Тульский филиал. В 2010 г. назначен на должность первого заместителя директора филиала «ВСК-Москва». В 2011 г. – директор Санкт-Петербургского филиала. В период с 2012 по 2014 гг. занимал должность заместителя генерального директора – руководителя центра автострахования ВСК.

Kopytok AV

Копыток Андрей Викторович назначен на должность начальника управления страхования транспортных операторов департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах». В новой должности он будет курировать развитие страхования гражданской ответственности перевозчиков и экспедиторов, TIR, ОСГОП и другие виды страхования, связанные с внутренними и международными перевозками. Особое внимание будет уделено улучшению качества страховых продуктов, уровня сопровождения клиентов компании, а также оперативности урегулирования убытков.

Г-н Копыток родился 20 апреля 1979 г. в городе Шебекино Белгородской области. В 2001 г. окончил Военный университет Министерства обороны РФ в качестве военного переводчика со знанием арабского и английского языков, в 2003 г. – Государственный университет управления по специальности «Менеджмент организации. Финансовый менеджмент» с красным дипломом.

В ОСАО «Ингосстрах» Андрей Копыток работает с 2005 г. Прошел путь от экономиста 2-й категории в секторе страхования ответственности опасных объектов до заместителя начальника управления страхования ответственности ОСАО «Ингосстрах».

sogaz

Председатель Правления СОГАЗа Сергей Иванов расширил полномочия ключевых сотрудников компании, присвоив десяти директорам головного офиса и одному территориальному директору СОГАЗа статусы вице-президентов.

Статус вице-президентов ОАО «СОГАЗ» получили:

Малышев Дмитрий Владленович, директор по страхованию корпоративных клиентов;

Федин Геннадий Евгеньевич, директор по страхованию предприятий газоэнергетической отрасли;

Максимов Сергей Николаевич, директор по страхованию предприятий нефтяной отрасли;

Шевченко Юрий Олегович, директор по страхованию перспективных проектов;

Смирнова Тамара Юрьевна, директор по личному страхованию;

Терская Лариса Юрьевна, директор по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования;

Амелькин Дмитрий Николаевич, директор по стратегическому развитию;

Козлов Владимир Владимирович, директор по урегулированию убытков;

Макарова Ольга Юрьевна, директор по персоналу;

Сулейманова Динара Минулловна, директор по маркетингу;

Бобров Андрей Валерьевич, территориальный директор по Сибирскому федеральному округу.

Дмитрий Малышев работает в СОГАЗе более 10 лет. С 2007 г. – директор по страхованию корпоративных клиентов.

Геннадий Федин пришел в СОГАЗ в 1996 г. С 2008 г. – директор по страхованию предприятий газоэнергетической отрасли.

Сергей Максимов с мая 2007 г. возглавляет дирекцию по страхованию предприятий нефтяной отрасли СОГАЗа. До прихода в СОГАЗ работал в СК «Нефтеполис».

Юрий Шевченко работает в СОГАЗе с 2003 г. В 2010 г. назначен директором по страхованию перспективных проектов. В СОГАЗ пришел из ОАО «Газпроммедстрах».

Тамара Смирнова пришла в СОГАЗ в 2003 г. В 2005 г. назначена директором по личному страхованию.

Лариса Терская работает в СОГАЗе с 2000 г. В компании прошла путь от специалиста до директора по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования.

Дмитрий Амелькин занимает должность директора по стратегическому развитию СОГАЗа с июня 2011 г.

Владимир Козлов руководит Дирекцией СОГАЗа по урегулированию убытков с мая 2010 г.

Ольга Макарова возглавляет Дирекцию по персоналу СОГАЗа с октября 2011 г.

Динара Сулейманова занимает должность директора СОГАЗа по маркетингу с декабря 2012 г.

Андрей Бобров возглавил Территориальную дирекцию СОГАЗа по Сибирскому федеральному округу в феврале 2012 г.

В марте 2014 г. за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю плодотворную работу, активную законотворческую деятельность Малышеву Д.В., Смирновой Т.Ю., Терской Л.Ю., Федину Г.Е., Шевченко Ю.О. была объявлена благодарность президента Российской Федерации.

Источник: Википедия страхования, 02.02.15