ingosstrahОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение по генеральному полису, заключенному с компанией OMRON Healthcare RUS B.V., по факту хищения груза во время его транспортировки по маршруту г. Лодзь (Польша) – г. Москва (Россия). Сумма компенсации составила 2446569 рублей.

Груз, в состав которого входили медицинские товары производства японской корпорации OMRON Healthcare Co. Ltd., был застрахован в ОСАО «Ингосстрах» от всех рисков, включая повреждение, полную гибель, утрату всего или части груза, а также все необходимые и целесообразно произведенные расходы по спасанию груза. По условиям договора страховая защита действовала на весь период перевозки автотранспортом, начиная с момента приема груза со склада грузоотправителя до получения товара грузополучателем.

Инцидент произошел в сентябре 2014 года. По факту хищения груза было возбуждено уголовное дело. После проведения расследования случай был признан страховым, и ОСАО «Ингосстрах» выплатило импортеру, ЗАО «КомплектСервис», страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

OMRON Healthcare RUS B.V. – поставщик в Российскую Федерацию продукции японской корпорации OMRON Healthcare Co. Ltd., являющейся одним из ведущих мировых производителей медицинского оборудования. Продукция OMRON Healthcare Со. Ltd. создана для профилактики, контроля и лечения заболеваний, вызванных современным образом жизни, таких как артериальная гипертензия, бронхиальная астма, сахарный диабет и др.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 29.01.15