allianzСК «Альянс» стала первым участником проекта «Мобильное страхование», запущенного ведущим интегратором на рынке страхования – компанией «Виктория». Воспользовавшись только собственным сотовым телефоном, любой гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, может застраховать свое имущество или застраховаться от несчастного случая.

К преимуществам данной услуги относятся: быстрое оформление страховки без посредников и визита в страховую компанию, удобная схема оплаты и невысокая стоимость.

Услуга мобильного страхования оказывается с помощью специального интерфейса в виде диалогового меню на базе USSD-протокола. Для работы подходит абсолютно любая модель сотового телефона, в настоящее время услуга доступна для абонентов Мегафон и Билайн, планируется также охват и других сотовых операторов. Для заключения договора страхования необходимо набрать номер *380# и нажать клавишу вызова, затем выбрать в меню интересующий вид страхования, страховую компанию, тариф и отправить заявку на оформление полиса, подтвердив в ответном SMS оплату первого страхового взноса. Услуга действует на всей территории России. Тарифы, единые для всех регионов, составляют 6 или 17 рублей в сутки в зависимости от выбранного плана как по страхованию от несчастного случая, так и по страхованию имущества. Оплата производится путем ежедневного списания денежных средств с лицевого счета абонента в соответствии с выбранным тарифом.

В рамках проекта по страхованию от несчастного случая в СК «Альянс» предусмотрены страховые суммы в размере 150000 и 300000 рублей. Покрытие включает в себя следующие риски: постоянная полная утрата трудоспособности в результате несчастного случая с установлением I группы инвалидности, смерть в результате несчастного случая и временная полная утрата трудоспособности в результате несчастного случая (последний риск только при страховании на сумму 300000 рублей).

По страхованию имущества (программа «Allianz Мегаполис») страховые суммы составляют 400000 и 600000 рублей. По программе застрахованы отделка и инженерное оборудование, движимое имущество без описи и гражданская ответственность по рискам: пожар, взрыв, удар молнии, противоправные действия третьих лиц, кража со взломом, грабеж, разбой, залив, стихийные бедствия, падение летательных аппаратов, наезд транспортных средств, бой стекол и др.

Стратегия СК «Альянс», обновленная в прошлом году, предусматривает присутствие на розничном рынке страхования имущества и ответственности в формате B2B2C (business to business to consumer), то есть в той части продуктовой линейки, которая реализуется через посредников и приравненных к ним лиц.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 26.01.15